Сотрудники ДПС и газета "Город" поздравили самарских автоледи с 8 марта

Сегодня на кольце Московского шоссе и Авроры самарских автоледи массово останавливали инспектора ДПС. Однако, проверки документов и уж тем более штрафов не было — вместо квитанций женщины получали цветы, флажки и поздравления. Так ГИБДД Самары и газета городских новостей «Город» (progorodsamara.ru) поздравляли самарчанок с 8 марта.
Девушки сильно удивлялись и суматошно доставали документы. Они были уверены в том, что нарушили правила, но, увидев в окне улыбающихся полицейских и сотрудников газеты, облегченно вздыхали.
- Я была слегка возмущена тем, что меня ни с того, ни с сего останавливают! А тут мужчины вместо каких-то претензий вручают цветы. Приятно удивилась! Было бы здорово, если бы такие акции проводились как можно чаще, - делится впечатлениями автоледи Оксана Петрова.
Мероприятие проходило на довольно оживленном участке дороги, но гаишники помогали дамам за рулем влиться в плотный поток машин. Проблем не испытала даже водитель троллейбуса, которую тоже решили порадовать весенним сюрпризом.