В Самаре будут судить воровку-неудачницу

На днях было завершено расследование по делу об очень неудачном воровстве. Преступление пыталась совершить 25-летняя девушка из Оренбурга.

Это произошло вечером 28 января этого года. В маршрутке ехала женщина, у нее была сумка с кошельком. Рядом с этой женщиной стояла молодая девушка. Женщина доехала до своей остановки и стала продвигаться по переполненному салону микроавтобуса к выходу. При этом она заметила, что замок ее сумочки открыт. Женщина заглянула в сумку и увидела, что кошелек пропал! В нем были деньги обшей суммой 1000 рублей и зарплатная карта, на которой находилось 26 500 рублей. И что важно, - большая ошибка, о которых предупреждают! - пин-код от этой пластиковой карты тоже находился в кошельке.

Выйдя из маршрутки, потерпевшая направилась в сторону ближайшего отделения банка, чтобы заблокировать карту. Зайдя в помещение с банкоматами она увидела девушку, что ехала рядом с ней в автобусе. В руках у нее были украденные пластиковая карта и кошелек!..

Потерпевшая стала громко предъявлять свои права на принадлежащее ей имущество. Услышав шум, в помещение зашли двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Полицейские установили, кому принадлежит пластиковая карта. Потом выяснили, что с «кредитки пропали все деньги, а из кошелька - 1000 рублей. Все это они нашли в сумке воровки-неудачницы.

Ее доставили в ОП №3 Управления МВД России по городу Самаре для дальнейшего разбирательства. Там обвиняемая полностью признала свою вину. Плюс это доказывали записи с камер видеонаблюдения в банке. Сейчас уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Самары.