Баста рассказал в Самаре о своем новом фильме про рэперов

9 марта в самарском кинокомплексе «КиноВертикаль» прошла презентация фильма "Газгольдер", участники которого - известные рэперы Баста, Смоки Мо, АК-47, Тати и группа «Триагрутрика» специально приехали в Самару для продвижения своего кинопроекта-трилогии, которая выйдет на экраны кинотеатров 26 апреля.

На автограф-сессии не было лишь рэпера Гуфа, который традиционно не посещает такие встречи и присоединился к творческой группе лишь вечером, на концерте в поддержку фильма. Все остальные участники «Газгольдера» раздали автографы своим фанатам и успели поделиться секретами, о чем будет их фильм.

- Мы делали этот проект два года, снимали его на свои деньги. Разумеется, средств потрачено немало, поскольку съемка фильма — процесс дорогостоящий. На какие кассовые сборы рассчитываем? Секстильон или два секстильона долларов, - рассказывает Василий Вакуленко, он же рэппер «Баста». - Если же говорить серьезно, то я думаю, что спрос у фильма будет. Мы проводили специальные исследования, которые позволяют так сказать. К тому же у нашего объединения более 8 миллионов поклонников, а это, согласитесь, не мало. Думаю, что и другие люди придут посмотреть наш фильм из интереса.

По словам Василия Вакуленко, в фильме будут конфликты, погони, много музыки и истории о жизни рэп движения в России. По замыслу фильма, у «Басты» и его товарищей происходит конфликт с силовиками после чего творческому объединению «Газгольдер» предстоит найти выход из сложной ситуации.

Предполагается, что «Газгольдер» станет трилогией и артисты уже заявили о том, что вскоре будет готовиться к съемкам вторая часть фильма. Сейчас рэпперы активно продвигают свой фильм и дают концерты в 20 городах России.

- Даже ничего не подарил никому на 8 марта, потому что были на концерте в Перми. Все близкие женщины, наверное, ходят сейчас злыми. Хотя, пусть подарком будут наши концерты, - говорит Василий Вакуленко.

Помимо самих музыкантов в фильме снимаются известные актеры и артисты. Например, певец Иосиф Кобзон. А для постановки трюковых сцен в фильме специально приглашалась команда каскадеров во главе с Сириллом Рафаэлли, известным по проектам «13 район» Люка Бессона и «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом.



Кстати, самарцы смогут увидель фильм «Газгольдер» первыми именно в "КиноВертикали", где проходила автограф-сессия артистов. Старт фильма здесь планируется раньше, чем в других кинотеатрах города.

- Как только мы узнали, что команда «Газгольдера» будет с концертом в нашем городе, тут же начали вести переговоры с кинопрокатчиками DreamTeam Media о том, чтобы автограф-сессия прошла именно у нас в киноцентре «Вертикаль». – рассказывает Екатерина Шарганова, управляющий «КиноВертикаль». Буквально накануне мы получили подтверждение, а сегодня более 1000 человек пришли к нам увидеть любимых артистов. Это очень приятно. Будем организовывать подобные мероприятия и эксклюзивные предпоказы фильмов и дальше.