Самара за неделю: горящая фура, бесплатные парковки в центре и 60 туалетов

После столкновения с внедорожником фура упала с моста и загорелась

15 марта, в Безенчукском районе внедорожник выехал на "встречку" столкнулся с фурой «Фредлайнер».
В результате она упала с моста на железнодорожные пути и загорелась. Водитель с травмами р доставлен в больницу. Внедорожник полностью сгорел, водитель погиб на месте.

Под окнами военного госпиталя в Рощинском обнаружен труп молодого парня

7 марта под окнами военного госпиталя в поселке Рощинский был обнаружен труп 20-летнего Дмитрия Р. Он выбросился из окна палаты, расположенной на 4 этаже. Дмитрий находился на реабилитации после ДТП с диагнозами «органическое поражение головного мозга и невроз».

Правительство Самарской области в Instagram: «лифтолуки» и фото ног

ProGorodSamara.ru сделал подборку фотографий, сделанных в здании Правительства Самарской области. Больше всего сотрудницы и гости Белого дома любят снимать себя в лифте, а журналисты скучают на правительственных мероприятиях.

Эксперты: убирать бесплатные парковки из исторического центра пока нельзя!

На прошлой неделе департамент транспорта объявил о подготовке плана, который полностью изменит ситуацию с автомобилями в центре Самары. Предполагается, что парковка на проезжей части будет полностью запрещена. Оставить машину можно будет только на специальных стоянках, причем за их использование придется платить. Также улицы в центре хотят сделать односторонними, что, по мнению чиновников, упорядочит движение.
Это новость вызвала большой резонанс. Комментарии экспертов читайте по ссылке.

К ЧМ-2018 на самарских улицах установят 60 бесплатных туалетов

К Чемпионату Мира по футболу в 2018 году на улицах Самары будет 60 бесплатных туалетов.В первую очередь, они появятся в общественных местах, задействованных при проведении ЧМ. Всего предстоит установить 60 четырехместных модулей. Цена каждого - примерно 1,2 млн рублей. Следовательно, на покупку и монтаж туалетов потребуется 78 млн рублей. Срок выполнения работ - 2016-2017 годы.