Видео: в Самаре разогнали пикетчиков, протестующих против присоединения Крыма

Вчера в Самаре на площади Славы разогнали одиноких пикетчиков, которые выступали против присоединения Крыма к России. Акция прошла сразу после народного схода за присоединение. Об этом сообщает в соцсети группа активистов "Мы за честную и легитимную власть". 

В их паблике сказано, что у одного из участников пикетов плакат в поддержку Украины вырвали сразу, как только он его развернул. К другой девушке подбежал мужчина с георгиевской ленто и встал рядом, мешая ей проводить пикет и желая спровоцировать полицейских на составление в отношении нее протокола. Его "группа поддержки" с георгиевскими лентами на рукавах кричали: "Встретимся в суде".

- Третьего пикетирующего крепкого телосложения мужчина призывал отойти в сторону "разобраться". Вообще угрозы сыпались в адрес всех участников, их обещали "найти", "раздавить", "показать, кто в доме хозяин", - написано в паблике.

Полицейские сначала мало реагировали на происходящее, потом стали призывать тех, кто мешает пикетам, к порядку. 

В конце часа одиночных пикетов на площади появился нетрезвый мужчина с папиросой в зубах, развернул российский флаг с двуглавым орлом на фоне триколора и стал упрашивать оппозицию "оставить в покое Крым в составе России", подытожили активисты.