· 16+ · Оля

Особенности отдыха в Хорватии

Средняя Далмация в Хорватии - это одно из наиболее красивейших мест на побережье Адриатики. Поистине богатая природа - сосновые леса, разнообразные пляжи, заливы и бухты - солнечная и теплая погода почти 9 месяцев в году привлекают сюда огромное количество туристов.

Хорватия Средняя Далмация подойдет для самого разнообразного отдыха туристов компании www.sunrise-tour.ru/croatia/dalmacija/. Любители истории и архитектуры смогут вдоволь насладиться старинными городами и поселками с богатым историческим прошлым; побывать в средневековых замках и дворцах. Здесь, как и много лет назад, за мощными булыжными стенами домов живут люди, но уже в привычной нам современной обстановке.

Любителям качественного пляжного отдыха придется по душе курорт Макарска с пляжем на 40 километров. Он находится рядом с природным парком у самого подножья гор. Можно понежиться под солнцем на диких пляжах многочисленных островов Далмации. А уникальный галичный пляж "Золотой мыс" славится своей способностью меняться под воздействием ветра и волн.

Ценители искусства также найдут для себя много интересного. Хорватия - музыкальная страна, жители которой ценят национальные напевы. Все лето на побережье Адриатики и в центральных районах страны проходят музыкальные фестивали, которые проводятся как на концертных площадках, так и прямо во двориках старинных городов. Здесь можно услышать клапы, хоры и отдельных солистов.

В Хорватии вам всегда будут рады. Жители страны гостеприимны и добродушны. Они улыбаются незнакомцам и охотно помогут вам сориентироваться в том или ином городе. А еще хорваты очень любят и гордятся своей страной, поэтому чтят традиции и передают их из поколения в поколение. А порой не упускают возможности похвастаться ею перед другими.

.