· 16+ · Оля

Фаст фуд теперь будет полезным и низкокалорийным

Теперь комплексные обеды, в состав которых обязательно входил картофель фри, будут состоять из свежих фруктов и овощей, как альтернативы жареной пище. Данная новинка коснется ресторанов McDonald’s в двадцати странах, включая Россию, и, Самара, соотвественно, тоже. А для выпечки будет использоваться только пшеничная мука алтайская, высшего сорта от www.grana.ru/product/mukafst/.

Изменится и рекламная кампания ресторана: в роликах «Хэппи мил» будут говорить не о газированных напитках, а о молоке, соке и воде.

Таким образом компания решила искоренить образ злодея, пропагандирующего нездоровую пищу среди подрастающего поколения, которая вызывает ожирение у жителей планеты.

Тем временем, главный конкурент McDonald’s сеть Burger King, уже взялся за продвижение здорового образа жизни.

Недавно компания начала продавать низкокалорийный картофель фри, в котором содержится на 40% меньше жира и на 30% меньше калорий, чем в картофеле от McDonald’s.

Интересно, что это не первая инициатива McDonald’s поэкспериментировать со здоровым питанием: одно время McDonald’s предлагал заменять картофель фри на яблочные дольки либо предлагал комплексные обеды, в которых порция курицы была меньше обычной. Однако среди потребителей эти инициативы не получили заслуженного отклика.

Ранее портал сообщал, что американец требует от McDonalds $1,5 млн из-за отказа выдать салфетку. Инцидент произошел 29 января в населенном пункте Пакойма в округе Лос-Анджелес. Лукас утверждает, что заказал в «Макдоналдс» сэндвич, с которым ему дали только одну салфетку. Когда он подошел к кассе и попросил еще салфеток, менеджер заведения отказал ему в грубой форме — в частности, работник заявил, что клиенту уже были предоставлены салфетки.

.