В Симферополе в результате обстрела погибли два человека

Неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе неизвестные произвели выстрелы, в результате чего погибли два человека. По другим данным, боец самообороны погиб, а военный получил ранения.

«По предварительным данным выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом», — сообщается на официальном сайте МВД Крыма.

Бойцы самообороны получили информацию, что в частично заселенном здании находятся вооруженные люди. Когда бойцы выехали на проверку информации, по ним был открыт огонь.

В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

Напомним, что в день обстрела, 18 марта, был подписан договор между Крымом и Россией о присоединении Республики.

Провокацией обстрел назвал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также он заявил, что находящиеся на территории Крыма украинские военнослужащие смогут свободно покинуть полуостров.

"Они должны сделать выбор — они могут присоединиться к войскам Крыма, которые станут частью российской армии, а если они не захотят — свободны покинуть территорию Крыма", — сказал Песков.