В Самаре опять отложено оглашение итогов аукциона на завершение «Алабинской»

Оглашение итогов аукциона на право закончить строительство пятого пускового комплекса станции метро «Алабинская» снова отложено. На сей раз процедура перенесена с 26 марта на 17 апреля, сообщается на сайте госзакупок.

Первоначально итоги аукциона планировали подвести 27 февраля, но затем дата сдвинулась на 3 марта. После чего это событие переносили еще дважды, на 14 и 26 марта. И вот – новая дата, уже пятая по счету. Всё это, естественно, указывает на какие-то сложности, которые, если переносы продолжатся, могут привести даже к срыву утвержденного графика.

Окончание работ на станции «Алабинская» обойдется в 824 млн рублей. Необходимо сооружение сходов, вестибюля и платформенной части, а также вентиляционной системы станции, систем электроснабжения, отопления, водопровода и канализации. Будут произведены архитектурно-отделочные работы и художественная роспись, а также благоустройство и озеленение территории. Работы должны быть завершены до 20 декабря 2014 года, когда станция будет введена в строй в «усеченном режиме».