Фото и подробности гибели подростка, сорвавшегося с горы у Пещеры Братьев Греве

Вчера, 22 марта, около 19:30 стало известно, что в Самаре у Пещеры Братьев Греве со скалы сорвался и погиб 14-летний мальчик. Сейчас появились подробности трагедии.

Выяснилось, что к пещере Братьев Греве подросток отправился в компании еще троих парней и одной девушки. Всем было 14-16 лет. Они решили покорить горный массив Коптева оврага. Но, что важно, при этом подростки не имели достаточных навыков и специальной подготовки.

«Под действием солнечных лучей таявший снег образовал ледяную корку. Видимо, один из подростков поскользнулся и, не удержавшись, сорвался в пропасть с высоты более 10 метров. При падении молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью», - сообщает поисково-спасательная служба Самарской области.

В 18.05 на место происшествия были направлены спасатели поисково-спасательного подразделения «Красная глинка» и спасательного отряда Самарской области. Для эвакуации оставшихся четырех подростков на спасательную станцию «Красная глинка» был задействован аэроглиссер «Патруль». В 21.00 работы на месте происшествия были окончены. Тело погибшего передано сотрудникам полиции.