Фото и видео: На Украине убит националист "Правого сектора" Саша Белый

Украинские СМИ сообщили об убийстве одного из руководителей националистической организации "Правый сектор" Александра Музычко (Саши Белого), сообщает Росбалт.

По сообщению сайта ВСЕ пишет, что Белого увезли из кафе "Три касаря" в неизвестном направлении. Также захватили троих активистов "Правого сектора".

По другой версии машину Белого подрезали два автомобиля, пересадили в одну из машин, а затем выбросили на улицу в наручниках и убили двумя выстрелами. Такую версию озвучил депутат Верховной Рады Олесь Доний в одной из соцсетях.

Официально ни одна из версий не подтверждена и не опровергнута.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России возбудил в отношении Музычко уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили данные, полученные в ходе расследования дела по факту боестолкновения незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими Псковской дивизии ВДВ в районе села Улус-Керт Чеченской Республики в 2000 году.

Во время Майдана Музычко активно терроризировал местные власти и правоохранительные органы. Так Белый избил прокурора Украины.

Видео с места убийства опубликовал Life News.