В Самаре в 2015 году откроется логистический центр

Открытие логистического центра, который будет иметь федеральное значение, запланировано на первый квартал 2015 года. Примечательно, что место для строительства выбрано недалеко от микрорайона "Крутые Ключи". 

Кроме этого "ЛАПП Руссия" планирует открыть производство кабелей для различных предприятий. Для этих целей в городе будет организован сборочный цех, сообщает НИА Самара.

"Компания инвестирует в проект в Самаре порядка 164 млн рублей, создаст около 30 рабочих мест. По предварительным оценкам налоговые поступления в бюджеты всех уровней в первые три года составят более 250 млн рублей", - уточнил генеральный директор ООО "ЛАПП-Руссия" Павел Малышев.

«В Самаре есть подготовленный персонал, опыт обучения людей, в том числе, и инженерно-технического состава. Важно, что мы начинаем с логистического центра, рассматриваем вариант сборочного производства. Конечно, мы заинтересованы, чтобы на территории города развивалось производство, тем более что для Самары это одна из традиционных специализаций», - подчеркнул глава города Дмитрий Азаров.

Создание логистического центра в Самаре будет способствовать развитию промышленного производства в этой сфере, отмечают в администрации города.