МВД Украины хочет признать "Правый сектор" вне закона

Во время экстренного совещания новые власти государства предложили объявить незаконным движение «Правый сектор», передает LifeNews.

В ночь с 27 на 28 марта радикалы «Правого сектора» пытались захватить Верховную раду. Около 1500 активистов пришли к дверям парламента. Толпа повредила витражи на фасаде здания, а потом разбрелась по городу. По этому поводу было организовано оперативное совещание.

Министр внутренних дел Арсен Аваков один из первых выдвинул идею полностью запретить «Правый сектор». Его поддержал глава СНБУ Андрей Парубий. Депутат Олег Тягнибок не стал высказывать свою позицию по этому вопросу. Никакого определенного решения на совещании не приняли.

Примечательно, что рядом с Верховной радой теперь есть место, где активисты собирают вече и обсуждают убийство своего единомышленника Александра Музычко (Сашко Билый).

Участники вече отвергают информацию о том, что Музычко во время поимки отстреливался.

- Сашко Билый во время убийства был со связанными руками, - утверждают националисты.

Конфликт между представителями МВД и боевиками был спровоцирован убийством Музычко. Активисты "Правого сектора" утверждают, что отомстят за смерть одного из своих лидеров Авакову и бойцам подразделения "Сокол".

Аваков в свою очередь сравнивает активистов с бандитами в Сомали.