В России предложено создать полицию нравов

Официальное обращение к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву отправил глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов. В нем скандально известный депутат предлагает создать в стране «полицию нравов». Об этом пишет "Российская газета".

Милонов считает, что в России появилась «пугающая тенденция с совершением разнообразных правонарушений, связанных с угрозой общественной морали и традиционным российским ценностям». И просит создать отдельное подразделение полиции, которое будет заниматься «профилактикой нравственности» и пресечением «аморальных действий».

Работы у «нравственных полицейских» должно быть много: помощь неблагополучным семьям, профилактика детской преступности, надзор за «ведущими антисоциальный образ жизни», противодействие проституции и пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, борьба с подпольными игорными заведениями, а также выявление оскорбления чувств верующих.

К слову, совсем недавно Милонова возмутил цвет смартфонов, закупленных для петербургских депутатов на средства горбюджета – он был в ярости, что корпуса телефонов оказались розовыми.