Постоянный гость столовой для бомжей: «Знаю, как уничтожить Самару за 2 недели»

В Самаре работает столовая для бездомных. Портал ProGorodSamara.ru публиковал колоритный фоторепортаж из этого заведения. На этот раз мы решили поближе познакомиться с одним из постоянных гостей холодного гаража, где раздают бесплатные обеды.

Герой был очень положительно настроен на беседу, но при этом отказался назвать своё настоящее имя, условно представившись Алексеем. Алексею 44 года, в столовую для бездомных он ходит регулярно. «Для компании», - говорит он.

По словам Алексея, он — бывший офицер. «Где я служил? Да вот возьмите в руки глобус, покрутите его и ткните пальцем наугад — если не попадёте в океан, а в сушу, то там я точно служил!.. То есть везде. Я отдал армии 15 лет. Таких, как я, называли головорезами...»

На удивленный взгляд, обращённый на него, Алексей ответил: «Да, головорезами. Я был диверсантом. Я убивал людей. Со второй сотни «жмуров» я уже перестал их считать. Нас закидывали в аулы для зачистки. И мы выполняли приказ. Смерти я перестал бояться в 95-м в Чечне».

Алексей честно говорит, что приходит в столовую для бездомных, чтобы найти собутыльников. «У меня нет нужды: у меня пенсия 40 тысяч! И квартира своя. Просто дома лень готовить и мыть посуду. И выпить хочется, - здесь я нахожу, с кем это сделать».

На вопрос, почему он пьёт, Алексей ответил так: «Когда-то я был нужен Родине. Я чувствовал себя востребованным. Но после увольнения остался не у дел. Я не знаю, чем заняться. Мне ничего не хочется. Хочется только пойти и застрелиться... Или нажраться до «отключки»... У меня нет желания жить. Не хочу ничего. Просто не хочу... Только на войну хочу. Вот воевать я умею. Это то, что у меня хорошо получается. Это то место, где я чувствовал себя человеком. Но сейчас Родина не пошлёт меня воевать... Почему не брошу такую Родину?! Вы своем уме?! Я — офицер великой страны и горжусь этим! И никогда из России не уеду».

Как признался мужчина, иногда его апатия сменяется дикой злостью на судьбу. «В такие моменты мне хочется всех убить, всё вокруг разрушить!.. Я, например, знаю, как уничтожить Самару за 2 недели. Что, думаете, это сложно?! Я — профессиональный убийца. И у меня есть знакомые из моего бывшего подразделения, нас 11 человек. Вы что, считаете, что мы не сможем отобрать автоматы у наряда полиции? А имея автоматы, не сможем найти себе машину, чтобы доехать до Тольятти? Зачем в Тольятти? А там шлюзы на ГЭС... Мы их откроем, и 20-метровая волна захлестнёт Самару. А потом всё: чума, холера... Города не станет максимум за 14 дней».

Несмотря на свои планы мини-апокалипсиса, Алексей очень тепло отзывается о своих детях. У экс-офицера их трое: сын и две дочери. Каждому из них, как утверждает мужчина, он справил по квартире. Дети живут с бывшими жёнами Алексея. Бывших жён у мужчины тоже трое — Ольга, Галка и Женька. Причем ни с одной из них он не прекратил общение. «Это мои жёны! И никаких других мужчин у них нет и не будет, - уверенно заявляет он. - Я им пенсию отдаю, подработки, каждой купил по автомобилю... Иногда они меня вылавливают, под капельницу кладут, чтобы вывести из запоя. Но потом я все равно прихожу сюда, чтоб найти компанию и нажраться».