Наверх
16:47, 01.04.2014

Постоянный гость столовой для бомжей: «Знаю, как уничтожить Самару за 2 недели»

В Самаре работает столовая для бездомных. Портал ProGorodSamara.ru публиковал колоритный фоторепортаж из этого заведения. На этот раз мы решили поближе познакомиться с одним из постоянных гостей холодного гаража, где раздают бесплатные обеды.

Герой был очень положительно настроен на беседу, но при этом отказался назвать своё настоящее имя, условно представившись Алексеем. Алексею 44 года, в столовую для бездомных он ходит регулярно. «Для компании», - говорит он.

По словам Алексея, он — бывший офицер. «Где я служил? Да вот возьмите в руки глобус, покрутите его и ткните пальцем наугад — если не попадёте в океан, а в сушу, то там я точно служил!.. То есть везде. Я отдал армии 15 лет. Таких, как я, называли головорезами...»

На удивленный взгляд, обращённый на него, Алексей ответил: «Да, головорезами. Я был диверсантом. Я убивал людей. Со второй сотни «жмуров» я уже перестал их считать. Нас закидывали в аулы для зачистки. И мы выполняли приказ. Смерти я перестал бояться в 95-м в Чечне».

Алексей честно говорит, что приходит в столовую для бездомных, чтобы найти собутыльников. «У меня нет нужды: у меня пенсия 40 тысяч! И квартира своя. Просто дома лень готовить и мыть посуду. И выпить хочется, - здесь я нахожу, с кем это сделать».

На вопрос, почему он пьёт, Алексей ответил так: «Когда-то я был нужен Родине. Я чувствовал себя востребованным. Но после увольнения остался не у дел. Я не знаю, чем заняться. Мне ничего не хочется. Хочется только пойти и застрелиться... Или нажраться до «отключки»... У меня нет желания жить. Не хочу ничего. Просто не хочу... Только на войну хочу. Вот воевать я умею. Это то, что у меня хорошо получается. Это то место, где я чувствовал себя человеком. Но сейчас Родина не пошлёт меня воевать... Почему не брошу такую Родину?! Вы своем уме?! Я — офицер великой страны и горжусь этим! И никогда из России не уеду».

Как признался мужчина, иногда его апатия сменяется дикой злостью на судьбу. «В такие моменты мне хочется всех убить, всё вокруг разрушить!.. Я, например, знаю, как уничтожить Самару за 2 недели. Что, думаете, это сложно?! Я — профессиональный убийца. И у меня есть знакомые из моего бывшего подразделения, нас 11 человек. Вы что, считаете, что мы не сможем отобрать автоматы у наряда полиции? А имея автоматы, не сможем найти себе машину, чтобы доехать до Тольятти? Зачем в Тольятти? А там шлюзы на ГЭС... Мы их откроем, и 20-метровая волна захлестнёт Самару. А потом всё: чума, холера... Города не станет максимум за 14 дней».

Несмотря на свои планы мини-апокалипсиса, Алексей очень тепло отзывается о своих детях. У экс-офицера их трое: сын и две дочери. Каждому из них, как утверждает мужчина, он справил по квартире. Дети живут с бывшими жёнами Алексея. Бывших жён у мужчины тоже трое — Ольга, Галка и Женька. Причем ни с одной из них он не прекратил общение. «Это мои жёны! И никаких других мужчин у них нет и не будет, - уверенно заявляет он. - Я им пенсию отдаю, подработки, каждой купил по автомобилю... Иногда они меня вылавливают, под капельницу кладут, чтобы вывести из запоя. Но потом я все равно прихожу сюда, чтоб найти компанию и нажраться».

Служба новостей
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Катастрофа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Свин01 апреля 2014, 16:53
Великолепно!
Согласны с автором?
дядя01 апреля 2014, 17:20
[***]
Согласны с автором?
YYYY01 апреля 2014, 17:28
неужели вообще писать не о чем????
Согласны с автором?
Светка01 апреля 2014, 17:28
:-D возьму под опеку
Согласны с автором?
Светка01 апреля 2014, 17:30
мы захватим этот чёртов мир :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2014, 17:57
о**ительный мужик :-D
Согласны с автором?
Забаньте меня к херам!01 апреля 2014, 18:16
Бомж-террорист))) Давай прогород, жги ещё))
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2014, 18:21
белая горячка...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2014, 18:28
ЗНАЮ КАК УНИЧТОЖИТЬ БОМЖЕЙ ЗА ТРИ ДНЯ И США ЗА ЧЕТЫРЕ
Согласны с автором?
наташенька01 апреля 2014, 18:37
Первоапрельская шутка или параноидальный психоз бухаря
Согласны с автором?
Lee02 апреля 2014, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Хреново ты учишься, парень из пятнахи. Кто это может взять на заметку, вот ты скажи? Ничего запрещенного тут нет, учи законодательство, а потом тебя может возьму работать в "помойку"
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2014, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Хреново ты учишься, парень из пятнахи. Кто это может взять на заметку, вот ты скажи? Ничего запрещенного тут нет, учи законодательство, а потом тебя может возьму работать в "помойку"
+1
Согласны с автором?
Сызрань Смолл02 апреля 2014, 12:26
парень из пятнихи, ты видать, как закончишь, будешь збсь тексты штамповать, знаем мы таких журналистов, вместо мозга - сова))) Работал в ТЛТ и в Самаре, выпускники журфака - дно обычно, которые думаю, что журналистика, это с умным видом по выставкам ходить и интервью с баянистами брать. Извилины включите, дурни, про ГЭС - это кэп-очевидность, все равно что сказать - если подорвать Южный мост - то машины упадут в реку и город встанет в пробку) Самое, блин, важное поняли, читатели-недоумки, вы человека за этими буквами видите? Почему он так решил, как он дошел до этого, чем живет, дебилы, епт.
Согласны с автором?
наташенька02 апреля 2014, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
парень из пятнихи, ты видать, как закончишь, будешь збсь тексты штамповать, знаем мы таких журналистов, вместо мозга - сова))) Работал в ТЛТ и в Самаре, выпускники журфака - дно обычно, которые думаю, что журналистика, это с умным видом по выставкам ходить и интервью с баянистами брать. Извилины включите, дурни, про ГЭС - это кэп-очевидность, все равно что сказать - если подорвать Южный мост - то машины упадут в реку и город встанет в пробку) Самое, блин, важное поняли, читатели-недоумки, вы человека за этими буквами видите? Почему он так решил, как он дошел до этого, чем живет, дебилы, епт.
Вы серьезно думаете,что такой персонаж реально существует?Сюжет взят из дурацкого сериала про то,как он служил Родине,а она,Родина,этого не оценила,и вот теперь он в депрессняке и зол на весь мир.К тому же есть группа единомышленников,которые,если что,придут на помощь,и тогда-держись Родина...
Согласны с автором?
привет из пятнахи02 апреля 2014, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Хреново ты учишься, парень из пятнахи. Кто это может взять на заметку, вот ты скажи? Ничего запрещенного тут нет, учи законодательство, а потом тебя может возьму работать в "помойку"
как я учусь тебя не должно беспокоить, а на счет работы...меня своя устраивает, она не по специальности, но намного интереснее чем писать сюжеты про бомжей и съехавших с катушек военных, сам служил и знаю я таких офицеров, у которых по синьке мозги отключаются, их вообще нужно изолировать в спец. учереждения. Так что, сам иди в помойку, я тебе уступаю такую почетную должность...:-D:-D:-D
Согласны с автором?
привет из пятнахи02 апреля 2014, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
парень из пятнихи, ты видать, как закончишь, будешь збсь тексты штамповать, знаем мы таких журналистов, вместо мозга - сова))) Работал в ТЛТ и в Самаре, выпускники журфака - дно обычно, которые думаю, что журналистика, это с умным видом по выставкам ходить и интервью с баянистами брать. Извилины включите, дурни, про ГЭС - это кэп-очевидность, все равно что сказать - если подорвать Южный мост - то машины упадут в реку и город встанет в пробку) Самое, блин, важное поняли, читатели-недоумки, вы человека за этими буквами видите? Почему он так решил, как он дошел до этого, чем живет, дебилы, епт.
погоди минутку...здесь кто-то писал про сызрань, ты как сюда попал вообще...? и если ты работал в тлт и самаре, то где ты сейчас работаешь, расскажи плиз...я не работаю по специальности и не собираюсь, мне не интересно писать грязно проплаченные кем-то новостные заметки и репортажи про рынки, бомжей, баянистов, маразматиков, алкашей, собак, про лису на дороге около малой царевщины итд...я периодически читаю что здесь пишут, пропускаю мимо ушей бред про родину, забывшую своих героев, потому что все очевидно, деньги вагонами вывозят из страны и строят коттеджи за границей, а вы хотите чтоб было внимание к героям и хорошие дороги, да не будет такого, пока кругом коррупция и произвол чинушей, а про гэс тема реальная и всяким недоумкам ее лишний раз подавать не нужно...
Согласны с автором?
Zz02 апреля 2014, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
погоди минутку...здесь кто-то писал про сызрань, ты как сюда попал вообще...? и если ты работал в тлт и самаре, то где ты сейчас работаешь, расскажи плиз...я не работаю по специальности и не собираюсь, мне не интересно писать грязно проплаченные кем-то новостные заметки и репортажи про рынки, бомжей, баянистов, маразматиков, алкашей, собак, про лису на дороге около малой царевщины итд...я периодически читаю что здесь пишут, пропускаю мимо ушей бред про родину, забывшую своих героев, потому что все очевидно, деньги вагонами вывозят из страны и строят коттеджи за границей, а вы хотите чтоб было внимание к героям и хорошие дороги, да не будет такого, пока кругом коррупция и произвол чинушей, а про гэс тема реальная и всяким недоумкам ее лишний раз подавать не нужно...
"грязно проплаченные кем-то новостные заметки и репортажи про рынки, бомжей, баянистов, маразматиков, алкашей, собак, про лису на дороге около малой царевщины итд"
- а кто, интересно, по-вашему, заплатил за статью про лису на дороге???
Согласны с автором?
привет из пятнахи02 апреля 2014, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
"грязно проплаченные кем-то новостные заметки и репортажи про рынки, бомжей, баянистов, маразматиков, алкашей, собак, про лису на дороге около малой царевщины итд"
- а кто, интересно, по-вашему, заплатил за статью про лису на дороге???
про лису заплатили зайцы, чтобы быть в курсе передвижений противника...:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2014, 23:48