Наверх
17:57, 02.04.2014

Фоторепортаж: что мешает реконструкции улицы XXII Партсъезда

Фоторепортаж: что мешает реконструкции улицы XXII Партсъезда
16+
Фото: Константин Мишкин

Сегодня, 2 апреля, стало известно, что администрация Самары намерена реконструировать улицу XXII Партсъезда на участках от Московского шоссе до Солнечной и от Карла Маркса до улицы Ставропольской. Уже ищут подрядчика, чтобы подготовить и скорректировать проектную документацию. Предполагается, что на обоих участках будет по четыре полосы движения шириной 3,5 — 4 метра, а также газон и тротуары.  В перспективе должна выглядеть примерно как на участке от Московского до Стара-Загора: 

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru решил выяснить, с какими проблемами придется столкнуться властям при реконструкции этой улицы. Он выехал на указанные участки и лично прогулялся по местам будущей глобальной реконструкции. А поработать тут есть над чем.

На пересечении Московского шоссе и XXII Партсъезда располагается магазин, а слева от него — автостоянка, которую пришлось обходить по дворам ближайших домов.

За стоянкой — бесконечная череда гаражей, между которыми петляет утопающая в грязи дорога. Можно рискнуть проехать здесь на внедорожнике, чтобы оказаться на улице Ново-Садовой. Ни одна машина при журналисте тут так и не проехала.

Чуть ближе к Ново-Садовой виднеется приметное здание отделения крупного федерального банка. Здесь машин уже гораздо больше.

Поднимаюсь назад, к Московскому шоссе, но уже по другой дороге. Она пролегает через массив капитальных гаражей, которые и расположены по улице XXII Партсъезда.

Попетляв по улице, можно выехать к Московскому шоссе. Очевидно, чтобы реконструировать улицу согласно плану, придется вести дорогу по первому пути, где стоит куча обычных металлических гаражей. В противном случае придется сносить все эти ГСК.

Далее — участок от Карла Маркса до Ставропольской. Здесь дорога также прерывается, но «нащупать» ее гораздо проще. 

Вид на пересечение Карла Маркса и XXII Партсъезда с другой стороны. Четко видно, где заканчивается дорога.

Заваленная снегом и грязью тропа тянется между металлическими гаражами до места, где снова начинается асфальт. Здесь особых проблем с реконструкцией возникнуть не должно.

 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин02 апреля 2014, 18:35
вот подвезло жителям частного сектора от к. маркса до нагорной
Согласны с автором?
ffff ffff02 апреля 2014, 19:14
Да ничё не будет, . Бабульки надо выцарпать у федералов. Луначарку сколько строят, а Центральную???????
Согласны с автором?
ВИТАЛИЙ02 апреля 2014, 19:16
Мое мнение такое: Проект реконструкции переделывают(меняют) каждый год. Видимо. Это реально приносит бабло тем кто этим занимается проектированием (особенно кто заказывает "мэрия") . До реальных работ не доходит по разным причинам.
Реальный бизнес каждый год!
Ждем еще изменений в ПРОЕКТ реконструкций наших улиц!
Согласны с автором?
Бос02 апреля 2014, 21:03
Спасибо, что услышали! Я реально верю, что нас читает кто-то из администрации!!! В прошлом году предложили - в этом уже проектируют! Уверен что на следующий год построят!!! В Эту власт теперь верю Меркушкин и Азаров - Молодцы!!!
Согласны с автором?
ПЖИВ02 апреля 2014, 22:43
Ничего не построят в Самаре при этой власти. Эти пи..... только проектируют, корректируют и вечно что-то планируют. Больше они ни что не способны.
Это в СССР строили дороги, заводы, электростанции, коммуникации, города и вообще почти все, что нас окружает и чем мы до сих пользуемся, пока все до конца не обветшает и не развалится.
Согласны с автором?
Горожанка02 апреля 2014, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, что услышали! Я реально верю, что нас читает кто-то из администрации!!! В прошлом году предложили - в этом уже проектируют! Уверен что на следующий год построят!!! В Эту власт теперь верю Меркушкин и Азаров - Молодцы!!!
В позапрошлом году "глава" сам объявлял, что начинается реконструкция Луначарского и ХХII Партсъезда, что проекты уже утверждены. Правда дело было уже на исходе лета. В 2013 опять обещали. Прождали бестолку. В 2014- не верим!
Согласны с автором?
Роман02 апреля 2014, 23:09
хм.. а ведь правда.. все что было построено тогда.. при СССР... ведь тем мы до сих пор и пользуемся.. нового ни чего не прибавилось - только пыль в глаза пускают и дают надежды - которые еще ни разу не осуществились

скорее всего все так и останется на том же уровне

ну разве что Кировский мост через Самарку достроят.. ито хз когда это произойдет.. одни обещания кругом

ТУФТА!
Согласны с автором?
Меркель02 апреля 2014, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, что услышали! Я реально верю, что нас читает кто-то из администрации!!! В прошлом году предложили - в этом уже проектируют! Уверен что на следующий год построят!!! В Эту власт теперь верю Меркушкин и Азаров - Молодцы!!!
Товарищ Азаров, перелогиньтесь!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2014, 08:55
Уж сколько нам проектов дивных ...
В частности про ипподром сколько проектов было. И современный жилой микрорайон обещали, и ФОК "Ипподром-Арена" а в реальности там построен БАРАК под названием "Магнит".
Согласны с автором?
Азаров04 апреля 2014, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Уж сколько нам проектов дивных ...
В частности про ипподром сколько проектов было. И современный жилой микрорайон обещали, и ФОК "Ипподром-Арена" а в реальности там построен БАРАК под названием "Магнит".
Барак обама
Согласны с автором?
XJIOnTOn11 апреля 2014, 15:13
Вы не сфотографировали главное (за 3-х метровом забором ), глубочайший котлован, около такт называемого офисного цента "ОЛИМП" (здание красного кирпича) и там ведется заливка фундамента и это не дорога, а что стоят никаких опознавательных знаков.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 12:50