В Харькове пророссийские активисты взяли штурмом здание администрации

Украинские города продолжают бастовать против властей. 6 апреля в результате митинга, который прошел в Харькове, граждане прошли через блокпосты милиционеров в здание администрации и водрузили над ним российский флаг, передает LifeNews.

Это событие связано с тем, что граждане не довольны политикой новых украинских властей. Волна протестов прокатилась по Донецку, Харькову, Луганску и Одессе. По этому поводу и.о. президента созвал срочное совещание силовиков в Киеве.

В Донецке прошел массовый митинг с участием 15 тысяч граждан. Когда бастующие заметили баннер "Россия, давай до свидания!", то организовали штурм администрации города. Известно, что митингующие потребовали провести референдум. После активисты начали контролировать вход в здание администрации.

Примечательно, что в на митинге в Луганске было около 15 тысяч человек, они требовали освобождения "народного губернатора" Александра Харитонова. По некоторым данным, митингующие проникли в здание службы безопасности Украины и договорились об освобождении своих сторонников.