В Самаре в "Ипподром-арене" откроется центр фигурного катания

Когда будет готов новый спортивный комплекс «Ипподром-арена», в нем планируют открыть совеременный центр фигурного катания, сообщает областное правительство.

Этот вопрос был поднят 10 апреля на обсуждении между губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и представителями федерации фигурного катания.

Напомним, что данный спортивный комплекс строит самарский завод "Электрощит". Там будут находиться два бассейна и ледовая арена с трибунами не менее 200 мест.

Как стало известно, сейчас не созданы удовлетворительные условия для подготовки спортсменов, так как подобных центров в стране очень мало.

«Сейчас в Самаре дети тренируются в морально устаревшем ледовом дворце, недавно впервые за 40 лет при вашем активном участии открылся каток на Мехзаводе, но этого недостаточно», - прокомментировала президент Федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш.

Кроме этого, осенью начнут строить новую ледовую арену на месте Дворца спорта ЦСК ВВС.

Ледовая площадка будет открыта и в «МТЛ Арене», катки строятся в Отрадном, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, крупный объект планируется в Сызрани.

Николай Меркушкин попросил быстрее вести работы по строительству «Ипподром-арены».