В Тольятти сотрудник АвтоВАЗа не смог полететь на Марс

25-летний инженер АвтоВАЗа Иван Храмов участвовал в проекте покорения Марса, но не прошел второй этап отбора претендентов, сообщают «Самарские известия».

Руководителем проекта основания жизни на Марсе является Басом Лансдорпом. Он предложил полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению.

Частный проект нидерландских ученых Mars one привлек молодого человека из Тольятти. И он решил принять в нем участие. Для этого нужно было записать видеоролик, в котором претендент объясняет - почему именно он должен лететь на Марс. Кроме этого нужно было заполнить анкету, ответить на несколько вопросов, написать мотивационное письмо, заплатить 16$ за регистрацию в Mars one.

Всего должны были отобрать 1058 человек из 200 тысяч. Иван мог стать одним из 52 россиян, которые жили бы на красной планете. Но мечте не суждено было сбыться, парень не прошел второй этап, который включал в себя медкомиссию. Как выяснилось, Храмов не успел на медосмотр, который состоялся в марте.

На вопрос, который ему задали во время проекта: «Что бы ты сказал инопланетянам, если бы встретил их на Марсе?». Молодой человек ответил: «Я бы сказал им: что вы тут делаете? Это наш дом, здесь живем мы!».