Расписание: С 19 апреля в Самаре стартуют дачные перевозки

С 19 апреля в Самаре стартуют дачные перевозки. До официального открытия сезонных перевозок оплата проезда будет осуществляться за полную стоимость для всех категории граждан. Об этом сообщает администрация города.

В этом году будет организовано 34 дачных маршрута. Продлятся дачные перевозки до 26 октября.

Стоимость 1 километра пути составляет 1,6 руб. Кроме этого, с 1 мая, когда официально будут открыты дачные маршруты, начнут действовать льготные сезонки – на 4, 8 и 16 талонов.

Дачные автобусы будут курсировать по субботам, воскресеньям и праздничным дням, а в период с 14 мая по 26 сентября - дополнительно по средам и пятницам (кроме дней, совпадающих с массовыми перевозками населения к местам захоронений: 20 апреля, 27 апреля, 7 июня, а также в День Победы 9 мая и 12 июня).

Автобусы будут работать с 06:00 до 20:00. Интервалы движения составят от 15 до 35 минут в зависимости от маршрута.

Ранее портпл сообщал, что с 1 апреля вводится ограничение движения грузового транспорта по дорогам Самарской области. Однако это не распространяется на перевозки по России компанией vozovoz.ru/ пищевых продуктов, лекарств и спецтехники, а также на все международные перевозки. Заказать услуги по грузоперевозке можно, как и раньше, от офиса до офиса, оплатив заказ через интернет. Также огранчения не действуют на транспортные средства органов исполнительной власти Самарской области и федерального значения, медицинской и спасательной служб, пожарной охраны и правоохранительных органов.

Ограничение движения, которое вводится в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в период весенней распутицы, будет действовать с 1 по 30 апреля.

.