В этом году на молодежный форум «iВолга» приедет китайская делегация

Вчера, 17 апреля, в Самаре начался межрегиональный сбор руководителей молодежных проектов в Приволжском федеральном округе. Директор молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» Евгения Иртегова рассказала, как Форум будет проходить в 2014 году.

В этом году организаторы приготовили сюрприз для всех участников, ведь впервые Форум станет международным! Мастрюковские озера посетит делегация из Китая в составе 150 парней и девушек из КНР. Всего же на Форуме, который пройдет с 18 по 28 июня, ожидается 2 тысячи молодых людей из ПФО.

Как и в прошлом году, на Форуме активные парни и девушки представят свои проекты, самые амбициозные из которых получат гранты — от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд — 8 миллионов рублей.

- Кроме того, мы приготовили еще один сюрприз — участники получат возможность выиграть не только гранты, но и стажировку в крупных компаниях. А поскольку Форум у нас теперь международный, то некоторые поедут стажироваться в Китай! Мы будем очень рады увидеть всех на нашем Форуме! - говорит Евгения Иртегова.

Подать заявку для участия в молодежном форуме «iВолга» можно до 13 мая на сайте.