В центре Самары пожар испепелил двухэтажный барак

В восьмой раз за год в Самаре в центре города горит двухэтажный барак. В четверг, 11 октября, в бараке 1930-х гг. постройки на ул. Урицкого, 27 произошло возгорание. В этом здании уже несколько лет не живут люди, пишет Волга Ньюс.

По словам очевидцев, в районе 19:30 с левого торца дома в помещениях вспыхнуло пламя. Жильцы слышали громкие хлопки. Огонь в считанные секунды поднялся на несколько метров. Во время воспламенения в доме раздавались хлопки, похожие на выстрелы, будто что-то взрывалось.

Опасность этого пожара заключается в том, что в нескольких шагах от горящего здания находятся два таких же двухэтажных двухподъездных дома, и в них живут люди, в том числе - семьи с маленькими детьми. Жильцы соседних домов, опасаясь, что их здания тоже загорятся, вышли на улицу и до сих пор находятся там.

Пожарные на место происшествия приехали быстро. Также прибыла машина газовой службы, поскольку к нежилому зданию подходит газовая труба. Специалисты пожарной службы на двух машинах начали тушение, во время которого было сбито пламя с одного торца здания в комнатах.

В это время вспыхнули помещения внутри этого дома с другого торца. Также стали раздаваться хлопки. Пожарные направили одну машину в ту сторону дома.

Процесс тушения продолжается до сих пор. Старое ветхое здание завалено мусором, сухим как порох. Сейчас огонь сбит, идет проливка мусора внутри дома. Пожарные пока находятся на месте.