Фото: В Самаре возле «Шипки» прошел субботник с участием команд КВН

19 апреля в Самаре прошел второй общегородской субботник. Сотрудникам муниципальных служб помогали многочисленные добровольцы, среди них участники самарских команд КВН, студенты и просто неравнодушные граждане. Для тех, кто желал привести в порядок сквер рядом с «Шипкой», было предоставлено все необходимое: инвентарь, рабочие перчатки и мешки для сбора мусора.

Самарские КВНщики после уборки устроили небольшое шоу для собравшихся. Сначала провели между собой танцевальный баттл, а затем показали свои юмористические программы и миниатюры. К концу уборки, чтобы участники субботника не ушли голодными, жители близлежащих домов вынесли полевую кухню. Они угостили всех горячей гречневой кашей и чаем.

В сквер возле «Шипки» прибыл и первый заместитель главы города Виктор Кудряшов. Он выразил благодарность борцам за чистоту и местным жителям.

«Думаю, что такие субботники совместно с командой «Самара» мы сделаем традицией. Ведь их энергия позволит привлечь к этому мероприятию огромное количество людей, и мы все вместе приведем наш город в порядок», - поблагодарил Кудряшов.

Также заместитель мэра заметил, что субботник удался благодаря энтузиазму и поддержке команды КВН Самара, которые сделали это мероприятие не только полезным, но и веселым. Кроме того, Виктор Кудряшов сообщил о том, что в ближайшее время сквер будет благоустроен, уже готовится проект, который должен пройти экспертизу. Так, что старый сквер Росовского после ремонта станет более красивым местом для отдыха.

Стоит отметить, что это была не единственная площадка для уборки. Еще несколько скверов и парков были убраны в рамках весеннего месячника по благоустройству. Известно, что в этот день в общегородском субботнике приняли участие почти 94 тысячи горожан, сообщает департамент благоустройства и экологии. При этом с помощью 814 единиц техники было вывезено 11,7 тысяч кубометров мусора.

Плюс ко всему, чтобы граждане смогли озеленить свои дворы, им выделили 4 тыс. саженцев кустарников.