В Самаре в этом году благоустроят парки, скверы и набережную

Глава Самары Дмитрий Азаров побывал в местах города, которые были благоустроены в прошлом году или готовятся к ремонту, так как в городе продолжается программа обновления общественных мест, сообщает сайт администрации города.

Отмечается, что самым долгожданным проектом этого года будет реконструкция парка Победы. В нем пройдет ремонт дорожек и бордюров, установят автополив газонов и клумбы, новые детские площадки. Тротуары будут выложены плиткой с рисунком в виде Георгиевской ленточки, отреставрируют все мемориальные композиции, восстановят фонтанный комплекс.

Ожидается, что возле озера в глубине парка будет расположен музей военной техники под открытым небом.

Перечислены места, которые должны облагородить в этом году. Наконец завершится масштабный ремонт парка Гагарина, начатый в 2011 году. Продолжат улучшать набережную. Восстановят фонтан у проходной бывшего завода ЗИМ.

В ближайшем будущем намечено благоустройство Политехнического сквера. В нем будет работать фонтан. Будут отремонтированы скверы: Авиаконструкторов, у Драмтеатра, «Родничок Надежды». Отремонтируют места отдыха в отдаленных поселках – Прибрежный, Красная Глинка, Кряж.