В Самаре закроют уголовное дело по факту издевательств над детьми в Семашко

Самарские следователи не обнаружили состав преступления в действиях персонала больницы имени Семашко, который обвиняли в грубом обращении с детьми, сообщил глава СУ СКР по Самарской области Влерий Самодайкин.

Напомним, что в этом году в отношении сотрудников больницы имени Семашко возбудили уголовное дело из-за скандального происшествия с малолетними детьми, которые являлись воспитанниками детского дома. Одна из матерей, которая находилась в больнице со своим ребенком, нашла действия персонала Семашко неправомерными, так как они жестоко обращались с детьми. А именно грубо обращались с двумя мальчиками, больными хроническим гепатитом С, закрывали их одних в холодной палате, прислоняли к двери, за которой находились дети, швабру.

Примечательно, что после скандала главврач больницы Максим Карпухин еще работал некоторое время в больнице Семашко. Это продолжалось до тех пор, пока губернатор Самарской области Николай Меркушкин не принял решение уволить его с этой должности. Известно, что Карпухин продолжает благополучно работать в сфере здравоохранения, но уже в другом месте.

«На 24 апреля запланировано вынесение постановления о закрытии уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления», – заявил Валерий Самодайкин.