7 ноября на площади Куйбышева пройдет «День призывника»

В Самаре идет подготовка к проведению военно-патриотического мероприятия, приуроченного к 71-й годовщине легендарного парада 1941 года в Куйбышеве, сообщает Samru.ru.

Напомним, что в 2011 году в этот день в городе прошел «Парад Памяти» - реконструкция парада 1941 года. В «Параде Памяти» 2011 года приняли участие тысячи военнослужащих и жителей Самары. На площадь Куйбышева вышли воинские колонны и боевая техника времен Великой Отечественной войны. Отдельным событием стал пролет над площадью Куйбышева единственного в мире летающего штурмовика Ил-2 и восстановленный самарскими пилотами У-2.

В этом году 7 ноября на площади предложено провести «День призывника». Кроме того, привлечь к проведению памятных мероприятий военнослужащих специальных подразделений, кадетские подразделения и студентов областных ВУЗов. На площади Куйбышева планируется развернуть несколько военных палаток, где, как в музее, будет восстановлена обстановка военных лет.

Будут работать полевые кухни, организована выставка военной техники. В центре памятных мероприятий - труженики тыла. Их колонна пройдет через площадь Куйбышева, после чего, для участников парада будет организован концерт в Окружном Доме Офицеров.

В ближайшее время будет сформирован сценарий и список участников патриотического мероприятия 2012 года.