Самарец рассказал, как ездил на прямую линию с Владимиром Путиным

На прошлой неделе вся Россия смотрела и слушала прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако, немногие знают, что в студии также присутствовал и активист "Общественного контроля" самарец Аркадий Лазарев, написавший в прошлом году петицию против отсутствия дорог в Самаре. Как он попал в Москву и почему его вопрос так и не был задан в эфире, он рассказал корреспонденту портала ProGorodSamara.ru

- В этом году представлял Самару на прямой линии с президентом. Вопрос с дорогами в стране сначала вошел в топ 10 вопросов президенту, а к эфиру и вовсе вышел на 4 место. Людей на эфир приглашали из аппарата президента, город и область отношения к этому не имели. Как рассказали ведущие, примерно из 45000 человек отобрали порядка 150 человек, - рассказывает Аркадий.

Их поселили в санатории "Поляна" на Рублево-Звенигородском шоссе. Туда приезжали СМИ и записывали вопросы. А поздно вечером делегатам сообщили, что вопросы они будут задавать лично.

- Но в тот момент Украина отправила войска в Краматорск, существовал риск полной отмены, либо сокращения передачи, что, как мне показалось, и случилось. Поэтому я свой вопрос так и не успел задать, - рассказывает Аркадий Лазарев.

Лазарев собирался задать вопрос, будет ли выделено дополнительное финансирование в Самаре в связи с юбилеем покорения космоса в 2016 году и в связи с мундиалем, а также почему в плане ремонта дорог есть только центральные улицы.

- Второй вопрос был про ужесточение ответственности для подрядчиков, за халатное и даже безответственное отношение к строительству дорог в городе. Пресс-служба Путина собрала наши вопросы, поэтому, уверен, результат будет, - говорит активист.

Но Аркадий уверен, что эта встреча с президентом не последняя. Вместе с активистами он собирается дальше бороться за самарские дороги.