· Оля

Поволжский Сбербанк помогает рефинансировать внешние кредиты

Жители Самары и области используют возможность платить меньше по кредитам, вступая в программу рефинансирования потребительских кредитов в Сбербанке. За 1 квартал 2014 года количество рефинансированных кредитов выросло в 2 раза, и в денежном эквиваленте составило 4 млн. рублей.

«Сегодня мы можем говорить, что программа рефинансирования, запущенная Сбербанком менее полугода назад, уверенно набирает обороты. И это неудивительно, ведь она позволяет нашим клиентам существенно уменьшить сумму ежемесячного платежа по их действующим кредитам, а также в рамках программы получить денежные средства сверх суммы рефинансируемых кредитов. Для тех клиентов, которые хотят погасить задолженность сразу по нескольким кредитам, полученным в других банках, мы предусматриваем возможность объединения в один пакет и снижения процентной ставки», - рассказал управляющий Самарским отделением Константин Долонин.

Сбербанк предоставляет кредит на сумму до 1 000 000 рублей сроком до пяти лет с процентной ставкой от 17% годовых без поручительства третьих лиц. Программа рассчитана на заемщиков с положительной историей платежей, которые на момент обращения в Сбербанк своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке.


С более подробными условиями предоставления кредита можно ознакомиться здесь.