В Самаре будет отремонтирован двор и фасад сгоревшего дома на Ново-Вокзальной

Фасад и двор дома по адресу ул. Ново-Вокзальная, 128, где в 2011 году произошел пожар, будут отремонтированы, сообщает управление информации и аналитики администрации города.

Об этом стало известно 26 апреля во время объезда придомовых территории главой Самары Дмитрием Азаровым в рамках продолжения благоустройства отложенных объектов.

Известно, что по данному адресу подрядчик не смог уложиться по срокам выполнения работ. Примечательно, что здание, где находится магазин «Кооператор», сильно пострадало. В 2013 году во дворе были сделаны дорожки и установлены ограждения. Были подготовлены пространства для детских и спортивных комплексов, которые так и не установили.

Кроме того после водопроводной аварии пострадала баскетбольная площадка. Ее тоже нужно отремонтировать. «Самарские коммунальные системы» должны будут отработать этот вопрос. Ремонт должны закончить до 20 мая, сообщил мэр города.

Управляющая компания и администрация Промышленного района к этому времени должны решить вопрос с фасадом здания и устранением последствий пожара, разыгравшимся в магазине «Кооператор».