Организатор фестиваля "Рок над Волгой": "Правительство к нам не обращалось"

Генеральный директор концертного агентства NCA, организатор фестиваля "Рок над Волгой" Ева Самсонова прокомментировала порталу ProGorodSamara.ru информацию о том, что правительство Самарской области готово выделить деньги на проведение фестиваля.

"Официальной информации о том, что правительство Самарской области готово выделить деньги на фестиваль "Рок над Волгой" у нас нет, - прокомментировала Ева Самсонова. - В настоящее время я могу сообщить лишь то, что наша компания к организации фестиваля не привлекалась".

Ева Самсонова также рассказала о том, почему несколько дней не работал официальный сайт.

"Дело в том, что деньги на хостинге закончились. Дизайнер и администратор сайта были в отпуске, именно поэтому так получилось".

По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, на проведение фестиваля «Рок над Волгой» требуется около 100 млн рублей. И если же правительство найдет общий язык с партнерами, или найдется новый партнер, то "Рок над Волгой" состоится.

Напомним, в прошлом году "Рок над Волгой" собрал почти 700 тысяч человек. Хэдлайнером фестиваля стала немецкая группа "Рамштайн".

Тем временем активисты продолжают сбор подписей за проведение фестиваля "Рок над Волгой" в 2014 году. В настоящее время уже собрано более 20 тысяч подписей. Оставить свои мнение и подпись можно тут.