Видео и фото: В Мариуполе украинские военные захватывают здание МВД, есть убитые

Украинские силовики продолжают карательную операцию на востоке страны. Подразделения украинской армии вошли в Мариуполь в Донецкой области на спецтехнике и пытаются взять под контроль городской отдел МВД, сообщает ria.ru

Военные предприняли попытку захвата здания горуправления милиции Мариуполя Донецкой области. К зданию подъехали несколько автобусов с военнослужащими. По данным самообороны города, силовики задерживают милиционеров, отказавшихся подчиняться киевским властям.

"В операции задействованы милиция, внутренние войска, десантники", - сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

В пресс-службе самопровозглашенной Донецкой республики сказали, что пока ополченцы держат позиции. Они подожгли баррикады из автомобильных покрышек, защищаясь от штурмовиков. Между силовиками и ополченцами идет перестрелка. При этом движение транспорта на близлежащих улицах не остановлено.
По информации медиков, два человека погибли, восемь получили ранения в результате стрельбы возле знания МВД. В здании УВД Мариуполя вспыхнул сильный пожар, внутри есть люди.