Самара за день: гроб с Масловым, пропавший турист и разгром "КС"

Самарские болельщики «уложили в гроб» руководство ФК «Крыльев Советов»

В Самаре прошла своеобразная акция протеста, организованная неизвестной группой болельщиков. Фотографии прислали в редакцию портала по электронной почте. Молодые люди написали на небольшом гробу фамилию генерального директора футбольного клуба "Крылья Советов": "Маслов R.I.P." Активисты считают, что руководство загнало клуб в гроб.

Ракетный комплекс, участвовавший в Параде, протаранил две машины у ТЦ «Май»

Ракетный комплекс ЗРК C-300, возвращавшийся с парада Победы, протаранил два автомобиля на светофоре в Самаре. Он не успел остановится на красный свет и толкнул сначала машину сопровождения ВАИ, а та - впереди стоящую "Ладу". В результате машина "ВАИ" оказалась зажатой между ЗРК и "Ладой". Никто не пострадал, - пишет очевидец.

В "Макдональдсе" на Стара-Загора произошла драка

В ресторан вошла компания молодых людей. Один из них стал громко выкрикивать ругательства на кассе, а затем набросился на другого с кулаками. Девушки, которые находились с зачинщиками драки, пытались разнять молодых людей. В результате вмешательства в конфликт между мужчинами девушка в черной жилетке получила удар по лицу. Парни размахивали кулаками, катались по столам. На просьбы окружающих не реагировали. Сотрудники ресторана вызвали ГБР только после того, как молодые люди начали задевать посетителей и пугать мам с детьми. Охрана никого не задержала, поскольку дебоширы скрылись.

В Казахстане нашли тело пропавшего туриста из Самарской области

Тело самарского туриста, упавшего во время сплава по реке в Казахстане, обнаружено спасателями в Алматинской области. 6 мая в департамент по ЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что 5 мая при сплаве на реке в местности «Сатан» с катамарана «К4» выпал гражданин Папировский Р., 1978 года рождения. Мужчина путешествовал в составе туристической группы из десяти человек, прибывшей из Самарской области.

Казанцы разгромили игроков «Крыльев Советов» со счетом 4:0

Самарцы проиграли "Рубину" всухую со счетом 0:4. На 23 минуте Мубарак Вакасо со штрафного удара направил мяч в обвод стенки и мяч впритирку со штангой влетел в ворота "КС". Игра после гола продолжилась в обоюдно остром ключе, самарцы имели несколько возможностей поразить порота, но забили вновь гости.
На 60 минуте достиг цели дальний удар Соломона Кверквелии. А на 74 минуте навес с фланга замкнул Сердар Азмун – 0:3. За минуту до конца матча Марко Девич довел счет до 0:4.