Самарцы обсуждают поведение водителей общественного транспорта

В среду, 14 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что 60-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 295, высадив пассажиров, не успел закрыть двери и начал движение. В результате выходившая из салона 67-летняя пассажирка упала и получила резанную рану голеностопного сустава.

Тема оказалось злободневной, но предсказуемой. Почти все комментирующие выразили своё возмущение нерадивыми водителями общественного транспорта.

- Не успел? Вы шутите??? Они их начинают закрывать, когда лишь движение начинают, чтобы не терять времени на остановках, - «уточняет» Юлианна Купцевич.

- 70% водителей никогда не сдавали экзамен. Еду как хочу, называется, про безопасность забудь, - недоволен Игорь.

- Ну-у, можно и сдать экзамен, а потом «ездить-как-хочу», - добавляет Горожанин.

- Сам водитель, но и на маршрутках часто езжу, всегда этим дебилам высказываю за их манеру езды. Но им, кажется, по фиг вообще! – злится Александр Кудашев.

Впрочем, досталось и пассажирам.

- Обратите внимание, что пострадавшие все или охрипли, или женщины. Хочу сказать лишь, что дамы, особенно «закатного возраста» в общественном транспорте ездят, как будто это их лимузины и личные шофера. Держаться надо нормально! – негодует Денис Нефёдов.

- Да я уже давно боюсь в них ездить!!! Эти дебилы не соблюдают ни скоростной режим, ни правил ПДД каких-либо, и насколько я помню, эти … дальше второго ряда и ехать не имеют права, если только первый и второй ряд не заблокированы для движения!!! А главное –успел запрыгнуть и схватиться за что-нибудь, то повезло, нет – летишь в конец салона, а вслед «передавайте за проезд!»!!! Чем ГАИ занимается и куда смотрит? Ощущение складывается, что они даже не смотрят, как ездят у нас газели и общественный транспорт..., - высказывает наболевшее Евгений Моргун.

- Да они не то что пассажиров возить не умеют, так еще и ездить!!! Не говоря о ВОДИТЬ! Нарушают хуже обычных автомобилей. Очень часто «олени» на 210 с Московского/Димитрова поворачивают с нарушениями ПДД. Стрелка «движение прямо» под реверсивным указателем. А они ломятся повернуть налево (на Димитрова), создавая ДТП, - вспоминает Павел Левин.

Не обошлось и без теорий всемирного заговора.

- Мне кажется, что данная новость пролоббированна самарскими автодилерами, в связи с падением спроса на легковые автомобили за последнее время. Типа, пересаживайтесь! – размышляет Александр Кормин.

- Было бы «ништяк», если у нас люди вот так могли просто из-за недовольством общественным транспортом идти к автодилерам и брать машины, - смеется Александр Кудашев.