Во Франции мальчиков и мужчин попросили прийти в школу в юбках

Во Франции в рамках "акции по борьбе с сексизмом" мальчикам настоятельно порекомендовали прийти в школу в юбках, сообщает rg.ru

В официальном пресс-релизе территориального образовательного департамента Нанта утверждается, что акция "Подними юбку" направлена на борьбу с дискриминацией женщин, а также призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии. Учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, предлагается прийти на занятия 16 мая в юбках. Тем, кто откажется приходить в юбках, рекомендуется в этот день прикрепить к своей одежде наклейку с надписью "Я борюсь против сексизма, а ты?"

Предложение академии Нанта вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Президент студенческого союза UNI Ольвье Виаль назвал акцию "бессмыслицей, которая, вместо того чтобы помочь женщинам выразить свою женственность, направлена на отрицание и женской и мужской идентификации".

Французская противница однополых браков Фригид Баржо спросила в своем Twitter министра образования Франции Бенуа Хамона, не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой, намекая на победителя "Евровидения" Кончиту Вурст.