Самарский флорист рассказала, что будет модно в новом свадебном сезоне

Солнышко становится ярче, температура на градусниках выше, а дни длиннее - лето идет к нам семимильными шагами. А это значит, что впереди нас ждет свадебный сезон. А какая свадьба без свадебного букета? Наш корреспондент пообщался с ведущим флористом салона «Ваши цветы», серебряным призером конкурса по профессиональной флористике поволжского региона 2012 года и конкурса «Цветочное платье» в 2013 году, а также участницей различных семинаров, показов и выставок - Марией Козятинской.

- Мария, какой цветок самый популярный в свадебных букетах сегодня?

- Каждый свадебный букет, который мы изготавливаем в нашем салоне, уникален, благодаря большому разнообразию цветов , которые сейчас есть у флористов, поэтому сложно выделить что-то одно. Это и прекрасные гортензии, и ароматные пионы, и, конечно, орхидеи всех видов и сортов.

Подобрать идеальный букет для свадьбы вам помогут в салоне "Ваши Цветы" по адресу ул. Георгия Димитрова 131 ( пересечение с ул. Демократическая), т. 267-21-82 или 8 927 701 50 49, а также в новом салоне флористики и дизайна «Летто» по адресу: ул. Льва Толстого д.44 (пересечение с ул. Чапаевская) тел. 332-50-82. При заказе свадебного букета или оформления, назовите кодовое слово "Кувшинка" и получите скидку 10%!

- А как же королева цветов - роза?

- Мы стараемся отойти от использования классических роз в букете, и предлагаем нашим невестам необычные сорта: пионовидные или махровые, либо редкие непривычные цвета.

- Мария, раз уж речь зашла о цвете расскажите какие цвета актуальны в этом сезоне?

- Я считаю, что выбор цветовой палитры в свадебном букете и в свадебном оформлении в целом, - это, конечно же, в первую очередь индивидуальные предпочтения молодоженов. Однако, если говорить о новых европейских свадебных тенденциях, то в этом сезоне самыми популярным цветом будет зеленый во всех оттенках, начиная с насыщенно изумрудного и заканчивая мятным и пастельно-травяным. Если в прошлом году были популярны светло-персиковые, пудровые, нежно-розовые тона, то в этом году их место занимают более насыщенные оттенки: персиковые, коралловые, оранжевые. Все оттенки фиолетового, сиреневого и малинового также останутся актуальными в свадебной палитре 2014 года.

- А классическая бело-розовая гамма?

- Как вы уже сказали, это классика. Она всегда будет актуальна, какие бы цвета и оттенки не были популярны.

- Мария, многих невест беспокоит вопрос сохранности цветов при жаркой погоде, какие цветы способны выносить летний зной в +30?

- К сожалению, таких цветов не очень много, но все же они есть. Это, конечно же, орхидеи (практически всех видов и сортов), каллы, ароматные фрезии, эустома, альстромерии. Нашим невестам мы предлагаем такую услугу как обработка цветов специальным средством, которое гарантирует свежий вид букета и всех цветочных аксессуаров (бутоньерки, шпильки, браслеты) как минимум в течении всего свадебного торжества.

- Сейчас существует огромное разнообразие свадебных букетов, Мария, дайте нашим будущим невестам несколько советов по выбору, на что обратить особое внимание?

– Свадебный букет - это неотъемлемый аксессуар любой невесты, поэтому самое главное, чтобы он гармонично смотрелся со всем образом в целом.

Мы можем предложить помимо простых круглых и каплевидных форм много альтернативных, интересных вариантов - сумочки, муфты, веера. Очень важен также размер букета, он должен быть соотнесен с пропорциями невесты. Например, девушка невысокого роста с букетом большого размера будет смотреться слишком массивно.

Любимый фильм?

«Престиж» Люблю фильмы с неожиданным финалом

Место отдыха?

Вертолетная площадка. Там безумно красивые пейзажи: и летом и зимой. Хотя для меня важно скорее не место отдыха, а компания.

Любимое произведение литературное?

«Чайка Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха

Любимая музыка?

Современная зарубежная поп музыка

Что успеваете сделать за 60 секунд?

Придумать дизайн букета или каркаса для него.