Заключенные бразильской тюрьмы взяли в заложники 122 человека

Заключенные в одной из тюрем города Аракажу на северо-востоке Бразилии, устроившие бунт, захватили в заложники 122 человека, 118 человек из числа заложников - родственники самих заключенных, сообщает РИА Ноовсти.

 Заключенные в одной из тюрем города Аракажу на северо-востоке Бразилии, устроившие бунт, захватили в заложники 122 человека, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
В результате беспорядков в бразильской тюрьме погибли 13 заключенных

"Бунт охватил только одно крыло тюрьмы", — цитирует агентство официального представителя учреждения Сандру Мело (Sandra Melo). В сообщении отмечается, что 118 человек из числа заложников — родственники самих заключенных, пришедшие навестить их в тюрьме, остальные четверо — сотрудники учреждения. Какие требования предъявляют преступники, не уточняется.

По словам представительницы пенитенциарного учреждения, к настоящему времени ситуация уже стабилизировалась, переговоры по освобождению заложников возобновятся позже в воскресенье.
Другие обстоятельства инцидента уточняются.

В октябре 2009 года в одной из тюрем города Жуан-Песоа на северо-востоке Бразилии также разгорелся бунт. По словам сотрудника охраны тюрьмы, заключенные предприняли попытку бунта и подожгли несколько матрасов, после чего огонь быстро распространился по зданию, в котором находились 860 заключенных, семеро заключенных погибли.