Самарцы размышляют, как безопаснее парковаться во дворах

В понедельник, 19 мая, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru, стала статья о том, что примерно в 2:30 во дворе дома 30 на улице Никитинской произошел пожар. Загорелись два автомобиля.

Обсуждавшие эту новость сразу же решили, что случился поджог, причем из-за «неправильной» с чьей-то точки зрения парковки. И разговор завертелся вокруг вечной проблемы автовладельцев – парковка во дворах…

- Да, это было жуткое зрелище… Страшно машину теперь там оставлять, - поделилась впечатлениями очевидца Лидия Скорынина.

- Вот поэтому моя мама ставить машину на паркинг. Уже почти как год, - объясняет Максим Гриднев.

- Машину везде можно оставлять, только парковаться надо правильно, - уверяет Lera Knyshuk.

- Lera, пока какая-то бабуля или мужик-неудачник не решит, что Ваша машина неправильно стоит... А так да, везде... Только взгляд на правильную парковку у всех разный, и дворы разные. К друзьям иногда заедешь – 30 минут по дворам шаришься, чтобы найти, куда машину поставить. Сочувствую людям. Пора руки отрезать таким «умельцам», считающим, что им дано решать, кто правильно ставит, а кто нет... – сокрушается Маша Вострова.

- Просто не надо забывать, что мы не только водители, но и пешеходы. И всегда, оставляя машину, думать обо всех, в том числе и об остальных паркующихся. И тогда будет всем счастье, - рассуждает Lera Knyshuk.

- А вы были во дворах новостроек? Напротив ТЦ «Московский», к примеру? По ново-Садовой? Наверное, нет... Какое там счастье... Там во двор просто заехал – это уже счастье, - упорствует Маша Вострова.

- Я была в разных дворах, и да! Это проблема. Но почему-то все подряд машины не сжигают. А попадаются, видимо, особо наглые. На которых слова уже не действуют, - резюмирует Lera Knyshuk.