В Самаре водитель трамвая подобрал на путях 4-летнюю девочку

Утром 20 мая в Самаре водитель трамвая подобрал возле пересечения улиц Ставропольской и Александра Матросова на рельсах потерявшуюся четырехлетнюю девочку, сообщает пресс-служба ГУ МВД. На мать ребенка составили административный протокол за неисполнение своих обязанностей.

Мужчина доставил ребенка в депо и сообщил в полицию. Позже, девочку забрали в подразделение по делам несовершеннолетних,  там девочку осмотрели врачи. Она оказалась здорова. Примечательно, что потерпевшая была одета по погоде, выглядела ухоженной. Из-за того, что девочка не умела говорить, было невозможно установить ее имя и адрес.

Полицейские обошли ближайшие дома, опросили жителей. Вскоре 33-летняя жительница одной из соседних республик подала заявление о пропаже дочери. Выяснилось, что муж женщины не закрыл входную дверь в квартиру, когда ушел на работу. Поэтому ребенок свободно вышел из дома.

Семья девочки проживает в съемной квартире, где находятся еще двое малолетних детей. Девочку вернут родителям после сбора необходимых документов.