Рабочие начали устранять коммунальную аварию на улице Шмидта

Вчера на пересечении Липецкой и Шмидта коммунальные службы начали устранять утечку воды из люков колодцев. Потоп на дороге продолжался несколько месяцев, улицу было невозможно перейти, а машины ездили по тротуарам, рассказала корреспонденту «Pro Город» продавец торгового павильона рядом с перекрестком Наталья. Об этом сообщали и другие жители района.

Устранение аварии началось только после вмешательства мэра Дмитрия Азарова. Подрядная организация, которая выполняла строительство контракт с правительством на 2013 год не подтвердила и работу без подтверждения финансирования отказывается выполнять.

Мэр пообещал разобраться с ситуацией и принудить подрядную организацию выполнить работы. Тем не менее, пока на месте работают сотрудники МП «Самараводоканал». Работы начались вчера, сразу после комментариев мэра.

- Подрядчики нам не помогают, нам приходится справляться своими силами, - рассказали сотрудники МП корреспонденту «Pro Город», - мы откачали воду, утечка не должна повториться. Мы надеемся закончить работу в самое ближайшее время.