В парках Самары летом устроят 420 мероприятий

Летом в самарских парках пройдет более 420 различных мероприятий. Об этом пишет «Самарская газета».

В парках и скверах будут проходить концерты муниципального духового оркестра под управлением заслуженного артиста Самарской области Марка Когана. 7 июня в парке Победы и Струковском саду продут концерты межрегионального фестиваля духовых оркестров «На сопках Манчжурии», в которых примут участие губернаторский оркестр Ульяновской области, концертный оркестр «Оренбург».

В ДК «Чайка» в течение всего лета будут проходить бесплатные кинопоказы. 6 июня, в рамках Пушкинского дня, пройдут литературные викторины, конкурсы, чтения. В этом году впервые в Самаре появится современный библиобус – мобильный информационно-библиотечный центр, а также передвижная сценическая площадка, на которой смогут выступить как профессиональные, так самодеятельные коллективы.

В парках города в течение всего лета будут проходить спортивные соревнования, детские мероприятия, праздники для молодежи и людей старшего поколения. В парке им. Гагарина планируется провести игры самарской лиги КВН.

Не останутся без внимания и национально-культурные праздники, День города, фестиваль цветов.

Также летом в Самаре пройдет 40 официальных городских соревнований по 18 видам спорта. В отдельный план выделены соревнования по пляжным видам, среди которых и международный турнир по пляжному теннису.