В Самарской области мужчина похитил человека, убил его брата и ранил друзей

В Чапаевске суд рассмотрит уголовного дело в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц, похищении человека и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает СУ СК по Самарской области.

22 декабря 2012 года обвиняемый вместе со своим отцом и неизвестным мужчиной, по предварительному сговору, похитили жителя села Осинки Самарской области. Они насильно вывезли его в безлюдное место недалеко от села Богутское, где оставили, связав ему веревкой руки и ноги. В результате длительного нахождения на улице, мужчина получил обморожение с последующей ампутацией пальцев рук.
Через месяц, 27 января, потерпевший прибыл вместе со своим братом и еще четырьмя знакомыми в одно из кафе Чапаевска, для выяснения отношений с обвиняемым. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый произвел не менее 8 выстрелов в своих оппонентов. Оружие было самодельное или переделанное. От полученных повреждений брат ранее похищенного мужчины скончался, а трое его знакомых получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Следствие собрало достаточную доказательную базу и дело передано в суд. Расследование данного уголовного дела продолжается, в отношении еще двух лиц, обвиняемых в похищении человека выделено в отдельное производство.