В Самаре состоятся гастроли театра-студии Олега Табакова

23 июня на сцене театра Оперы и Балета покажут спектакль "Год, когда я не родился" - спектакль по пьесе Виктора Розова "Гнездо глухаря" в постановке Константина Богомолова.

Бронирование и доставка билетов по т. 247-73-73, 8 927 703 48 46, или на сайте www.biletsamara.ru

"Гнездо глухаря" - драма, написанная Виктором Розовым на исходе 70-х, сейчас звучит крайне актуально. Режиссеру удалось выявить убедительную связь между показанными в пьесе временами и сегодняшним днем.
Но спектакль интересен не только возвращением хорошо известной пьесы советского драматурга. В нем впервые на одной сцене играют отец и сын – Олег и Павел Табаковы. Для Павла, студента Московского театрального колледжа, роль Прова Судакова – первое серьезное испытание в профессии. Роль супруги Судакова, Натальи Гавриловны, играет выдающаяся актриса Наталья Тенякова. Для известного киноактера Александра Голубева роль Егора Ясюнина стала успешной попыткой проявить себя на театральных подмостках.

24 июня в Театре драмы им. Горького пройдет спектакль «Дьявол», который стал дебютом для молодого режиссера Михаила Станкевича, выпускника мастерской Сергея Женовача. Станкевич с азартом и энергией подготовил инсценировку и создал спектакль по одноименной повести Л.Н. Толстого. «Дьявол» — автобиографическое произведение, отражающее тайны человеческой души. В повести описаны личные переживания писателя, связанные с увлечением в молодости крестьянкой, с чувством к которой он боролся.


Во время спектаклей самарцы смогут насладиться игрой бывшей актрисы театра "СамАрт" - Розы Хайруллиной. Сейчас Роза живет в Москве и является одной из главных актрис режиссера Богомолова. В 2013 году за роль короля в спектакле "Лир" Роза получила долгожданную театральную премию «Золотая маска» за лучшую женскую роль.