Сегодня сборная России по хоккею сразится за звание чемпиона мира без тренера

Сегодня, 25 мая, в 22:00 по московскому времени в Минске состоится финал Чемпионата мира по хоккею. За звание чемпионов будут бороться сборные России и Финляндии.

Наши хоккеисты получили право сыграть в финале вчера, 24 мая, когда в полуфинале одержали волевую победу над сборной Швеции со счетом 3:1.

Меж тем, на решающем матче не будет главного тренера нашей сборной Олега Знарка: он наказан одноматчевой дисквалификацией, пишет «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России.

Олег Знарок

Дело в том, что в последние секунды вчерашнего матча со шведами между Знарком и ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Грёнборгом возникла перепалка, в ходе которой Знарок показал оппоненту «жест смерти», проведя большим пальцем по своему горлу.

Поступок тренеров рассматривался на заседании директората вечером в субботу, а решение по этому вопросу было принято сегодня днем. Рикард Грёнборг также наказан одноматчевой дисквалификацией, он не сможет присутствовать на матче своей команды за бронзовые медали против сборной Чехии.

Меж тем, сам Знарок сказал, что его жест в матче со шведами означал, что у него болит горло.