Видео: Сын известного режиссера убил 6 человек из-за того, что был девственником

Сын известного режиссера Элиот Роджер устроил стрельбу в Калифорнийском городе Санта-Барбара и покончил с собой. Это случилось вечером 23 мая. Жертвами стрелка, который страдал психическими заболеваниями, стали шесть человек. Сейчас стало известно, что 22-летний молодой человек решился на преступление из-за проблем в общении со сверстниками, сообщает LifeNews.

По основной версии следователей, сын голливудского режиссера Питера Роджера Элиот зарезал троих человек в собственной квартире, а затем отправился на машине в ближайший студенческий городок, где начал расстреливать прохожих из окна автомобиля.

Полицейские получили сигнал тревоги и выехали на место. Недалеко от здания университета произошла перестрелка между заместителями шерифа и преступником. Подозреваемому удалось уйти от погони, однако в ходе второй перестрелки с полицией его автомобиль врезался в припаркованную машину. Позже полицейские обнаружили молодого человека в машине скончавшимся от огнестрельного ранения в голову. Как сообщили в правоохранительных органах, молодой человек сам застрелился.

За день до хладнокровного убийства стрелок разместил на YouTube видео, объясняющее его мотивы.
– Привет. Меня зовут Элиот Роджер, и это мое последнее видео. Что ж, завтра наступит день расплаты. Я отомщу человечеству за все, отомщу всем вам. Вот уже восемь лет я страдаю от одиночества. Мои мечты так и не осуществились. И все оттого, что девушки не проявляли ко мне должного внимания – их всегда привлекали другие мужчины. Мне 22 года и я до сих пор девственник, – в ярости сообщил он.

Эллиот не мог понять, почему, являясь, по его мнению, "идеальным парнем" и имея все, он не смог заинтересовать ни одну девушку.

Меж тем, родственники жертв уверены: главная причина трагедии – политика властей в отношении свободной продажи оружия.
– Почему мой сын мертв? Я скажу вам! Вина лежит на трусливых политиканах, которые думают только о том, как бы продать побольше оружия. А о человеческой жизни они подумали?! Когда уже это безумие прекратится?! Когда уже мы закричим: "Довольно!"? – негодует отец погибшего Ричард Мартинез.

В машине вместе с телом Роджера были найдены три пистолета и более сорока магазинов с патронами. Все оружие, по словам шерифа, было приобретено стрелком легально – в лицензированном магазине, на его имя.