Наверх
13:03, 29.05.2014

4 самарских школьника держались за руки, когда их сбил поезд

Стали известны подробности трагедии на перегоне «Толевая-Киркомбинат», где вчера электропоезд № 6524 сбил 14-летних подростков — Снежану Р., Викторию С., Евгения Г. и Максима Е. Ребята шли купаться на реку Самара, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru их знакомая — Алена К. (данные изменены).
 
- Они уговаривали меня пойти с ними на Южный мост купаться, но я не пошла. Потом звоним в 17-30, берёт трубку прокуратура и говорит,что 3-е человек погибло и 1 остался в живых. Насколько мне известно, там поезд вышел на повороте, и они растерялись. 2 девочки погибли сразу, а Женя мучился и умер в течение 20 минут. Максима еле-как успели спасти. Сейчас он в коме и есть вероятность, что останется без ног,  - рассказала Алена К. (данные изменены). 
 
По предварительным данным Приволжского следственного управления на транспорте СУ СК РФ, машинист электропоезда увидел детей после выхода из поворота в непосредственной близости перед поездом, идущих держась за руки по железнодорожным путям по ходу движения. Он применил экстренное торможение и подал сигналы большой громкости, однако наезда избежать не удалось. Перед трагедией навстречу электропоезду двигался грузовой состав, который отвлек внимание ребят и помешал им услышать приближающуюся из-за поворота электричку.
 
По факту происшествия сейчас проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. 
 
Как сообщил корреспонденту progorodsamara.ru источник в правоохранительных структурах, Максим Е. сейчас находится в реанимации. Отметим, что в социальных сетях знакомые парня написали, что он не перенес операцию, однако эта информация официального подтверждения не получила. В настоящее время за жизнь подростка борются врачи. 
 
Напомним, что трагедия произошла 28 мая около 17-30.
 
Куйбышевская железная дорога напоминает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте, и просит родителей провести со своими детьми разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Необходимо дать детям четкое понимание, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность, а хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Взрослым нарушителям железнодорожники напоминают, что при игнорировании правил поведения они не только подвергают свою жизнь опасности, но и подают нежелательный пример подросткам.

 

Михаил Горюнов
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Злой29 мая 2014, 13:20
Естественный отбор великое дело.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Таня29 мая 2014, 13:23
Это ужасно... Семьям соболезнования. Но! Вы даже представить себе не можете, каково сейчас машинисту! Это не его вина! Но винить себя он будет до конца дней,уж поверьте...Каждый человек САМОСТОЯТЕЛЬНО несет ответственность за свою жизнь. Если речь о детях - куда смотрят родители? Правила поведения на дорогах (в том числе и возле жд путей) никто не отменял.
Согласны с автором?
Николай Б ,Украина29 мая 2014, 13:42
Гудок электрички действует на многих людей парализующе(сам чуть не стал пострадавшим),необходимо изменить сигнал на прерывистый!!!
Согласны с автором?
Прохожий29 мая 2014, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Естественный отбор великое дело.
Ты не злой, ты долбойоп!
Согласны с автором?
Самарчанка29 мая 2014, 14:04
Про-город, какие же вы мерзкие и непрофессиональные. Зачем вешать фотографии лиц покойных и сразу же замазывать эти лица? Вы вообще в своём уме? Вы что хотите этим сказать?
Согласны с автором?
Местная29 мая 2014, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Естественный отбор великое дело.
Как можно говорить такие вещи, эти комментария читают близкие погибших.А ты своими комментариями еще больней делаешь.
Согласны с автором?
Злой29 мая 2014, 14:40
Присоединяюсь к комментарию Самарчанки
Согласны с автором?
Kate Novikova29 мая 2014, 14:45
От того, что сейчас происходит в нашей стране и так печально, а тут еще и это [***]
Согласны с автором?
Анна29 мая 2014, 15:54
Это очень страшно...соболезнования родителям. Дай Бог им сил это вынести. Выжившему мальчику - дай Бог поправиться и пережить это, машинисту - перенести эту трагедию. Ведь он совсем в этом не виноват.
Согласны с автором?
Сашака29 мая 2014, 16:09
В ответ на комментарий пользователя Kate Novikova
От того, что сейчас происходит в нашей стране и так печально, а тут еще и это [***]
Сдохни тварь!
Согласны с автором?
Олег29 мая 2014, 16:09
Соболезнования семьям. Крепитесь.
Согласны с автором?
Татьяна29 мая 2014, 17:00
я лично знаю Максима Евсеева, и желаю ему скорейшего выздоровления.... бедняга.. :(
Согласны с автором?
Горожанка29 мая 2014, 20:15
Мой муж ехал в этой электричке, которая сбила детей и товарный поезд ехал не на встречу, а рядом с электричкой и сигналили оба, но дети не среагировали, а почему непонятно! Соболезную.
Согласны с автором?
типа гость29 мая 2014, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Как можно говорить такие вещи, эти комментария читают близкие погибших.А ты своими комментариями еще больней делаешь.
Близким занятся нечем, кроме как читать ваши идиотские комметарии..
Согласны с автором?
Самарка29 мая 2014, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
я лично знаю Максима Евсеева, и желаю ему скорейшего выздоровления.... бедняга.. :(
Я тоже знаю,он должен был быть и думаю будет моим одноклассником, я очень сильно верю!! Я буду молиться Богородице...
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2014, 09:06
Вот за что они так с нами!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2014, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Это ужасно... Семьям соболезнования. Но! Вы даже представить себе не можете, каково сейчас машинисту! Это не его вина! Но винить себя он будет до конца дней,уж поверьте...Каждый человек САМОСТОЯТЕЛЬНО несет ответственность за свою жизнь. Если речь о детях - куда смотрят родители? Правила поведения на дорогах (в том числе и возле жд путей) никто не отменял.
Родители смотрели за ними хорошо. Это несчастный случай. И о чём вы говорите вы их даже не знаете!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2014, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Про-город, какие же вы мерзкие и непрофессиональные. Зачем вешать фотографии лиц покойных и сразу же замазывать эти лица? Вы вообще в своём уме? Вы что хотите этим сказать?
Вот именно! Зачем вы это сделали? Я смотрю такие сайты. Знаете как тяжело их потерять. Я их знала 6 лет! И вижу тут их фотки вы опять про них напомнили я и так рыдала когда про это узнала.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2014, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Как можно говорить такие вещи, эти комментария читают близкие погибших.А ты своими комментариями еще больней делаешь.
В точку. И так родителей успокаивали ели-ели. Я была для них очень хорошей подругой.
Согласны с автором?
ангелина30 мая 2014, 11:01
это подруги моей любимой подруги саши она переживала потому что
она гуляла с ними 28 мая в день смерти
Согласны с автором?
Рома30 мая 2014, 11:30
Я брат Евгения Гараева,вы знаете как мне тошно?
Согласны с автором?
Владимир30 мая 2014, 12:55
То, что построили вдоль ж/д путей глухой забор из профлиста, на мой взгляд является преступной халатностью, по двум причинам: 1. Он сводит к нулю боковой обзор машинисту, и пешеходам, переходящим пути (в местах установленных для этого). 2. И самое важное, глухой металлический забор отражает звук от проходящего состава вовнутрь пути, тем самым усиливая его, и маскируя предупредительный сигнал от локомотива другого состава. Находясь на путях, окруженных таким забором, при движении состава услышать свисток электропоезда, особенно при встречном ветре практически невозможно. На территории города нужно обязательно ставить сетчатые заборы, лишенные этих недостатков.
Согласны с автором?
Местный30 мая 2014, 21:59
Почему опять вранье?
0
Согласны с автором?
сергей31 мая 2014, 22:57
Не ходите по путям, правила техники безопасности пишуться кровью, и другие азбучные истины помню со школы.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2014, 18:00
Это железной дороге уже пора позаботится о безопасности на путях около населенных пунктов, на все пофиг....могли бы переход сделать нормальный. Родителям соболезнования.
Согласны с автором?
лина05 июня 2014, 22:48
максим, поправляйся! пожалуйста, не отпускайте детей одних на ЖД!
Согласны с автором?
Кирилл08 августа 2014, 21:24
Обидно, что в конце-концов виноватым сделают машиниста...как бы не было обидно родителям, это все их халатность....нечего отпускать 14 летних детишек самостоятельно шастать по путям...пусть им и больно такое читать, но это чистая правда и машинист тут не причем как и РЖД
Согласны с автором?
СоДна06 октября 2014, 22:18
Бла,бла,бла
Не слышали, не видели
[***]
Согласны с автором?
Любовь15 декабря 2014, 19:48
Групповое самоубийство.
Жаль, что виновным сочтут машиниста.
Согласны с автором?
Бамбит07 марта 2015, 20:19
Поэтому всегда нужно ходить по путям встречного, мать его, направления! Даже если ты в наушниках, или говоришь по телефону - увидишь приближающийся трамвай, или поезд!

И много комментариев вижу "Ах, родители отпустили, не доглядели", Вы себя то, оболтусы, вспомните! Вы каждые 5 минут говорили родителям что делаете? Это сейчас появились телефоны, и родители хоть звонят время от времени. А тогда ушел в 12 дня и вернулся в 7 вечера, и где ты и что ты - никто больше не знает.
Согласны с автором?
Сергей12 апреля 2015, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Почему опять вранье? [***]
Это не принципиально. В любом случае детишки неправильно себя вели на путях. Я 12 лет отработал на ЖД, таких случаев видел много :-(
Согласны с автором?
Иван26 апреля 2015, 00:21
меняю жизни подростков на всех этих дебильных комментаторов
Согласны с автором?
нижневартовсец24 июля 2015, 13:34
девочек жаль, красивые были
Согласны с автором?
Анна25 мая 2016, 13:25