В Махачкале 11-летняя девочка отравилась на выпускном вечере и умерла

В Махачкале было госпитализировано 15 детей с пищевым отравлением, одна девочка умерла, сообщает itar-tass.com

Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей, отмечавших окончание четвертого класса. Руководство детского клуба, где проходил детский банкет, подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть ребенка.

"В Детскую инфекционную больницу Махачкалы 31 мая обратились 15 детей в возрасте 11 лет с симптомами пищевого отравления. Спустя некоторое время одна девочка скончалась. По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Дагестан в отношении руководства детского клуба возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, 30 мая группа одноклассников вместе с родителями отмечала окончание четвертого класса в одном из детских клубов. После еды у детей стали проявляться симптомы пищевого отравления. В настоящее время в связи с проводимым расследованием деятельность развлекательного заведения приостановлена.