Наверх
10:58, 05.06.2014

Губернатор Меркушкин пойдет на досрочные выборы из-за ЧМ-2018

Губернатор Меркушкин пойдет на досрочные выборы из-за ЧМ-2018
16+
Фото: Светлана Маковеева

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил, почему решил пойти на досрочные выборы. Одним из основных факторов стала подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Самаре.

«Выборы — это всегда затраты времени на различные процедуры, на саму кампанию. Но была и веская причина, чтобы провести их именно в этом году. Срок моих полномочий заканчивался бы в 2017 году, как раз в это время будет вестись масштабная и напряженная работа по завершению и сдаче всех инфраструктурных объектов к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года. Все эти мероприятия должны пройти под жестким контролем. Выборы здесь были бы очень некстати», - пояснил глава региона.

К тому же в 2016 году планируются выборы в Госдуму РФ, в 2015 году грядет целая серия выборов глав муниципалитетов, которые сами по себе станут ответственными этапами в жизни губернии.

Кроме того, с учетом реформирования системы местного самоуправления, губернатор получает право назначать 50% состава комиссии, которая выбирает кандидата на пост главы местной администрации.

«В условиях нового закона будет лучше, если губернатор будет избран народом», - пояснил Николай Меркушкин.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Александр05 июня 2014, 11:52
Подлец, не наворовал ещё денег...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 12:13
наворовал, не парьтесь. и еще наворует.
Согласны с автором?
Дмитрий05 июня 2014, 13:42
Чё вы несёте??? Посмотрите какую конфетку он из Саранска сделал. И уже не важно наворовал или нет, сам тот факт что город процветает. А наши бывшие только себе в карман и ноль для городов. Так что языком попросту воздух не сотрясайте обиженки!!!
Согласны с автором?
Инна63регион05 июня 2014, 14:12
Крылья слил в ФНЛ, гад
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы несёте??? Посмотрите какую конфетку он из Саранска сделал. И уже не важно наворовал или нет, сам тот факт что город процветает. А наши бывшие только себе в карман и ноль для городов. Так что языком попросту воздух не сотрясайте обиженки!!!
А кроме Саранска ты в Мордовии где - нибудь еще был?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 14:52
Саранск - столица. Казань - столица. Москва - столица. Самара - затхлый провинциальный городишко. Несравнимо. Не надо вот ля-ля. Когда сделает хоть какую малюсенькую конфетку, тогда и будете рассуждать о его незаурядных кондитерских качествах. А пока особо ничего не заметно, одни прожекты. Нет, я не против, пусть работает. Доверие - его тоже нужно заработать, а не кивать на какой-то Саранск, где все типа замечательно.
Но пока что-то нет этого самого доверия. Как вам, например, такая новость. Жена сейчас рассказала, работает в небольшой бюджетной организации, из министерства поступило указание - выделить некоторое количество сотрудников для рекламной кампании за Меркушкина. 3 месяца ходить после работы по квартирам с 18.00 до 21.00 и агитировать. Безвозмездно. Как вам такое? Не желаете поучаствовать?
Я уж молчу про "добровольные" отчисления из нищих зарплат бюджетников в помощь Крыму. Что, не слышали? Было, было такое совсем вот недавно. Как вы думаете, с чьей подачи? И еще моменты интересные были, о которых до меня инфа дошла - и все связаны с этим человеком и малюсенькой такой бюджетной организацией. А если взять в масштабе "губернии"?
Так что пока только негатив вижу.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 15:32
УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА В САМАРЕ!!! [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 16:06
А кому еще мы можем доверить губернию, что разве есть более достойные кандидаты
Согласны с автором?
влад05 июня 2014, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы несёте??? Посмотрите какую конфетку он из Саранска сделал. И уже не важно наворовал или нет, сам тот факт что город процветает. А наши бывшие только себе в карман и ноль для городов. Так что языком попросту воздух не сотрясайте обиженки!!!
саранск две улицы и перекресток, там дебил из спецучреждения конфетку сделает. так что не надо дедушку в памперсах в гении продвигать.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 16:30
да есть, любая мартышка бамажульки подписывать мастерица, катаца на самолетиках и машинках випкласса ... да легко ... давай кресло, я с его задачками влегкую справлюся !!!
Согласны с автором?
Житель05 июня 2014, 16:49
Все заслуги его только с Саранска и мерят.Про Самару говорить нечего,особо ничего не видно. Обычный управленец. Лоббирует своих.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 18:43
Щас как выберем кого-нибудь другого, как обломается-то :-D
Согласны с автором?
Ильич05 июня 2014, 21:24
Впервые за 23 последних года в Самарской области появился Губернатор, реально работающий и реально заботящийся о развитии региона. Ему нужна народная поддержка, поэтому он хочет получить вотум доверия народа через выборы. Поможем ему в этом ради процветания нашего края!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 21:27
а я буду за Меркушкина голосовать. работает нормально.уж не хуже предыдущих губернаторов. а Крышки наши давно надо было вышибить. зажрались парни.
Согласны с автором?
Galina05 июня 2014, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Крылья слил в ФНЛ, гад
Ваши "Крылья" и сливать не надо было. :-D Дурни кривоногие:-D
Согласны с автором?
Galina05 июня 2014, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
а я буду за Меркушкина голосовать. работает нормально.уж не хуже предыдущих губернаторов. а Крышки наши давно надо было вышибить. зажрались парни.
Согласна на 100 % (Y)
Согласны с автором?
tilia05 июня 2014, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы несёте??? Посмотрите какую конфетку он из Саранска сделал. И уже не важно наворовал или нет, сам тот факт что город процветает. А наши бывшие только себе в карман и ноль для городов. Так что языком попросту воздух не сотрясайте обиженки!!!
То, что вы видите в Саранске, это обертка от конфетки. Обижаетесь на зарплату в 20тыс. а для Саранска это предел мечтаний
Согласны с автором?
tilia06 июня 2014, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Саранск - столица. Казань - столица. Москва - столица. Самара - затхлый провинциальный городишко. Несравнимо. Не надо вот ля-ля. Когда сделает хоть какую малюсенькую конфетку, тогда и будете рассуждать о его незаурядных кондитерских качествах. А пока особо ничего не заметно, одни прожекты. Нет, я не против, пусть работает. Доверие - его тоже нужно заработать, а не кивать на какой-то Саранск, где все типа замечательно.
Но пока что-то нет этого самого доверия. Как вам, например, такая новость. Жена сейчас рассказала, работает в небольшой бюджетной организации, из министерства поступило указание - выделить некоторое количество сотрудников для рекламной кампании за Меркушкина. 3 месяца ходить после работы по квартирам с 18.00 до 21.00 и агитировать. Безвозмездно. Как вам такое? Не желаете поучаствовать?
Я уж молчу про "добровольные" отчисления из нищих зарплат бюджетников в помощь Крыму. Что, не слышали? Было, было такое совсем вот недавно. Как вы думаете, с чьей подачи? И еще моменты интересные были, о которых до меня инфа дошла - и все связаны с этим человеком и малюсенькой такой бюджетной организацией. А если взять в масштабе "губернии"?
Так что пока только негатив вижу.
Это традиционный метод. А непосредственно перед выборами администрация будет настоятельно убеждать чтобы вы правильно проголосовали. А с чего вы взяли,что в Саранске все замечательно?
Согласны с автором?
Надежда06 июня 2014, 00:14
Центр города ветхий и никому из властей до этого дела нет. Из послания Губернатора к депутатам от 26 декабря2013г в Самарской области разработана и утверждена программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Вопрос о каком ремонте и утеплении фасадов в старой черте Самаре может идти речь,если у жильцов нет самого элементарного-воды и туалета и все крыши разрушены .Это не решит проблему жильцов.Когда будут сносить жильё в старой части Самары? И жильцам предоставлять жилье в этом же районе,а не где -нибудь в кошелев проекте или южный. А хоть кто-нибудь представил себя на минуту,какого жить людям в таких условиях много лет и все ,как в один голос только обещают и ничего не делают. Я помню ,когда в Казане готовились к 1000летию там город весь преобразился,здесь же все молчат,а ведь скоро чемпионат мира 2018.
Согласны с автором?
Олег Кербиков06 июня 2014, 02:09
А причем здесь губернатор ОБЛАСТИ ??? Он ,что мэр города ? Самарой должен заниматься мэр, а Меркушкин областью! Как будто до него кто то что то делал! все воровали , а Меркушкин пришел и все сделал для Вас ! Ой не могу, смеюсь над Вами над всеми ))))))) Вы все привыкли ,только ныть, что Вам кто то что то должен делать, работать лучше надо! Как ни посмотришь, все бедно живут, только иномарок по городу больше чем жигулей )))а за Крылья , Меркушкин, тоже на поле выходил играть, и установку на игру давал )))))
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2014, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы несёте??? Посмотрите какую конфетку он из Саранска сделал. И уже не важно наворовал или нет, сам тот факт что город процветает. А наши бывшие только себе в карман и ноль для городов. Так что языком попросту воздух не сотрясайте обиженки!!!
а ты знаешь какие з/п в Саранске? тогда молчи
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2014, 09:14
В ответ на комментарий пользователя Олег Кербиков
А причем здесь губернатор ОБЛАСТИ ??? Он ,что мэр города ? Самарой должен заниматься мэр, а Меркушкин областью! Как будто до него кто то что то делал! все воровали , а Меркушкин пришел и все сделал для Вас ! Ой не могу, смеюсь над Вами над всеми ))))))) Вы все привыкли ,только ныть, что Вам кто то что то должен делать, работать лучше надо! Как ни посмотришь, все бедно живут, только иномарок по городу больше чем жигулей )))а за Крылья , Меркушкин, тоже на поле выходил играть, и установку на игру давал )))))
А это одно из сел Мордовии. При Советах очень процветающий совхоз. А теперь всё тоже что и во всей России - разруха и грязь. И жители все разбежались кто-куда. Получается что за 20 лет руководства Мордовией кроме Саранска то и показать больше ничего.
Согласны с автором?
Ирина06 июня 2014, 11:31
А давайте посмотрим на работу губернатора с другой стороны. Обшаровская птицефабрика - банкрот, целое село осталось без работы. Что сделал губернатор для сохранения предприятия? Ни-че-го! Более того, он и сам руку приложил к развалу. ([***] Кстати, о Крыльях. К большому сожалению, они загнулись. Зато ФК "Мордовия" в Премьер-лиге. Генеральный спонсор клуба - Мордовцемент, т.е. получатель бюджетных самарских денег. Так что можно гордиться, это наши с вами отчисления могли вывести клуб в Премьер-лигу!
Согласны с автором?
ЖанЖак06 июня 2014, 14:47
Молодцы! Видно что думают головой и планируют работу на годы вперед.
Наконецто у нас нормальный губернатор. С ним Самара меняется в лучшую сторону. хотя в Самаре разруха та еще... запустили город. нужно было намного раньше его развивать... но лучше поздно чем никогда.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2014, 15:02
Так не покупайте мордовских кур,есть "приосколье "дешевле и не хуже! Не покупайте модовский цемент!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2014, 15:05
Меркушкин за Крым очень преживал 9 мая-ветеранов словно не было,пускай туда и везёт своих кур с цементом -засланец!
Согласны с автором?
Ирина06 июня 2014, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Так не покупайте мордовских кур,есть "приосколье "дешевле и не хуже! Не покупайте модовский цемент!
Не покупаю ни кур, ни цемента. Но, если Вы прочитали внимательно, то цемент закупается на наши налоги. В Обшаровке все село осталось без работы. Причем наверняка для школ, садов, больниц, детских лагерей кур закупают именно у "Мордовского бройлера". Вам все равно, на что расходуются налоги? Или Вы их не платите?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2014, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
А давайте посмотрим на работу губернатора с другой стороны. Обшаровская птицефабрика - банкрот, целое село осталось без работы. Что сделал губернатор для сохранения предприятия? Ни-че-го! Более того, он и сам руку приложил к развалу. ([***]
Кстати, о Крыльях. К большому сожалению, они загнулись. Зато ФК "Мордовия" в Премьер-лиге. Генеральный спонсор клуба - Мордовцемент, т.е. получатель бюджетных самарских денег. Так что можно гордиться, это наши с вами отчисления могли вывести клуб в Премьер-лигу!
Вам респект =-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2014, 18:53
гнать поGаной метлой этого хупернатора
Согласны с автором?
Елена06 июня 2014, 20:06
В ответ на комментарий пользователя Олег Кербиков
А причем здесь губернатор ОБЛАСТИ ??? Он ,что мэр города ? Самарой должен заниматься мэр, а Меркушкин областью! Как будто до него кто то что то делал! все воровали , а Меркушкин пришел и все сделал для Вас ! Ой не могу, смеюсь над Вами над всеми ))))))) Вы все привыкли ,только ныть, что Вам кто то что то должен делать, работать лучше надо! Как ни посмотришь, все бедно живут, только иномарок по городу больше чем жигулей )))а за Крылья , Меркушкин, тоже на поле выходил играть, и установку на игру давал )))))
А притом , что в Самарской области разработана и утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, который возглавил лично губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. В Ленинском районе улица Красноармейская капитальный ремонт запланирован в 2016году, а именно утепление и ремонт фасада.Жилые дома в этом районе с 1917 года постройки. Жителей домов не ремонт фасада интересует,а благоустроенное жилье со всеми удобствами. в этом же районе.
Так же Главой городского округа Самары
Д.И. Азаровым утверждена Адресная программы сноса многоквартирных домов на территории городского округа Самары. Конкретной даты сноса домов негде не указывается. Если они планируют закончить строительство стадиона к чемпионату в 2017 году,тогда возникает вопрос .
1.Когда же будут сноситься ветхие дома ,находящиеся на главной улице города Красноармейской? Ведь власти обязаны за один год и в письменной форме известить жителей- собственников домов, подлежащее сносу, о принятом решении.
2.Тогда какой смысл Губернатору Области Меркушкину Н.И выкидывать огромные деньги на ветер под капитальный ремонт, если городом Д.И. Азаровым утверждена Адресная программы сноса многоквартирных домов,подлежащее сносу???? Получается не стыковка.......
Ветхие дома у собственников все разные. Кто-то ежегодно вкладывает немалые средства для поддержания комфортного проживания,а некоторые старики живут без удобств в надежде ,что их скоро снесут.
Нет конкретики,власти молчат,люди устали жить в не человеческих условиях.
В деревнях лучше живут, со всеми удобствами,а у нас в городе нет даже общественного туалета,все фекалии выливаются в общественном дворе. Вокруг собственников ходят под видом разных фирм расселения аферисты обманывают и предлагают жильцам деньги 32тысячи за квадратный метр,а что можно на это купить -это в элитном то районе,думая ,что люди дураки ничего не понимают.Я считаю это не серьезно. Пора наконец властям повернутся лицом к людям и сказать ,когда будут конкретно сносить и предоставлять жилье нигде нибудь в дальних районах города ,а в этом же Ленинском районе.
Согласны с автором?
Людмила06 июня 2014, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А давайте посмотрим на работу губернатора с другой стороны. Обшаровская птицефабрика - банкрот, целое село осталось без работы. Что сделал губернатор для сохранения предприятия? Ни-че-го! Более того, он и сам руку приложил к развалу. ([***]
Кстати, о Крыльях. К большому сожалению, они загнулись. Зато ФК "Мордовия" в Премьер-лиге. Генеральный спонсор клуба - Мордовцемент, т.е. получатель бюджетных самарских денег. Так что можно гордиться, это наши с вами отчисления могли вывести клуб в Премьер-лигу!
Все правильно это все деньги.
Согласны с автором?
кук08 июня 2014, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Саранск - столица. Казань - столица. Москва - столица. Самара - затхлый провинциальный городишко. Несравнимо. Не надо вот ля-ля. Когда сделает хоть какую малюсенькую конфетку, тогда и будете рассуждать о его незаурядных кондитерских качествах. А пока особо ничего не заметно, одни прожекты. Нет, я не против, пусть работает. Доверие - его тоже нужно заработать, а не кивать на какой-то Саранск, где все типа замечательно.
Но пока что-то нет этого самого доверия. Как вам, например, такая новость. Жена сейчас рассказала, работает в небольшой бюджетной организации, из министерства поступило указание - выделить некоторое количество сотрудников для рекламной кампании за Меркушкина. 3 месяца ходить после работы по квартирам с 18.00 до 21.00 и агитировать. Безвозмездно. Как вам такое? Не желаете поучаствовать?
Я уж молчу про "добровольные" отчисления из нищих зарплат бюджетников в помощь Крыму. Что, не слышали? Было, было такое совсем вот недавно. Как вы думаете, с чьей подачи? И еще моменты интересные были, о которых до меня инфа дошла - и все связаны с этим человеком и малюсенькой такой бюджетной организацией. А если взять в масштабе "губернии"?
Так что пока только негатив вижу.
Самара - затхлый провинциальный городишко

Вот и п#здуй отсюда...меньше д#рьма будет..
Согласны с автором?
Любовь29 августа 2014, 11:26
Может он что-то и делает полезное, но один тот факт что он хочет ради какого-то дворца единоборств лишит нас парка лично для меня очень существенный.
В Самаре хотят единственный парк в нашем районе отдать под строительство дворца единоборств и парковки на 1000 мест - говорят что займут четверть парка, но на деле вырубят весь (исходя из их планов). А район у нас промышленный - недалеко заводы, нам он необходим как воздух в прямом смысле этого слова. Подробнее историю написал в петиции президенту дедушка, за 80 лет ему - он и в суды ходил опротестовывать слушания (фиктивные - мы там тоже были со своей семьей). У нас много неработающих заводов в городе и они занимают огромные территории - т.е. место для этого дворца найти можно без проблем... Шансов отстоять у нас практически не осталось... делаем что можем.

Есть короткая ссылка - молодежныйпарк63.рф
Или сразу на петицию - [***]
Согласны с автором?