Самарцы недовольны «неадекватной» заменой «Рока над Волгой»

В четверг, 5 июня, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru, стала статья о том, что 12 июня в Самаре на площади Куйбышева пройдет бесплатный праздничный концерт, посвященный Дню России. Будут выступать: Николай Расторгуев и группа «Любэ», экс-солист группы «Земляне» Сергей Скачков, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон, группа «Дискотека Авария», а также самарские музыкальные коллективы.

Большая часть комментировавших эту новость «на удочку не клюнула» – почти никто не согласился считать это адекватной заменой «Рока над Волгой».

- Печально... Такой фестиваль был... Можно было послушать группы с мировым именем. Да здравствует православная милиция и милицейское православие!!! – негодует Злой.

- И ЭТИМ собираются заменить «РнВ»? Рассмешили и огорчили. Такой фестиваль загубили… В День России буду держаться от «КуПло» подальше, чтобы не слышать воплей Орбакайте и ей подобных, - делится планами Есения.

- На «Рок» приезжали хорошие люди, и их там было много. Настоящие группы, настоящие музыканты. А не залатанные куклы для телека, - ностальгирует Наталья.

- Заменить "Рок над Волгой" – этим? У нас власти совсем лишились рассудка... Крупнейший в мире БЕСПЛАТНЫЙ однодневный фестиваль с посещаемостью более 500 000 человек – и это? Смешно. Любэ, Зверев, Дискотека Авария, Орбакайте... Патриотичненько. Ну, хоть бабушки порадуются, - усмехается Валерий.

- Надеюсь, из самарских групп будет «Станционный смотритель»! Хоть что-то будет приятное в этот праздник. Иначе блевану там на концерте Кобзона с Арбокайте… - грустит Антон.

Впрочем, были и более радикальные проекты того, что надо было бы сделать 12 июня.

- Я не агитирую за то, чтобы на нашей сцене в российский праздничный день выступали нероссийские певцы. В этот день бы лучше сделали что-то, что могло рассказать о конституции. Бесплатные проходы в музеи, например. А на площади бы были песни-пляски славянские, хоры и т.д., - выступает за «возвращение к корням» Иван Кулемин.

- Пусть покажусь занудой, но н… тратить бюджет на какой-то псевдопраздник и на выступление этих артистов, которые, я уверен, немало попросили, - недоволен Денис Нефёдов.