Самарцы обсуждают эскизы развязки на Луначарского и Московского шоссе

В пятницу, 6 июня, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru стали схемы и эскизы кольцевой развязки на пересечении улиц Луначарского и Московского шоссе.

Оставившие свои комментарии самарцы оказались людьми, настроенными скептически – их не устроила и сама идея сделать очередное кольцо, и перспективы реализации этих планов, и много что еще.

- Они только рисовать и могут, - осталась недовольной Катерина Вдовина.

- Кольца – одна из главных проблем Самары, почти везде у кольца преимущество, и пробки собираются. Надо кольца все оборудовать светофорами... Сделали бы как развязки на трассе, пробки бы вообще отсутствовали бы на Московском, - предлагает Александр Мараховский.

- Такое количество транспорта, как на картинке, бывает разве что в 4 часа утра, - ворчит Антон Тарантей.

- А как пешеходам потом пересекать эту кольцевую? Был бы перекресток, и все были счастливы… Но у нас в городе это нормально... – успокаивает амте.

- От колец нужно избавляться, а они наоборот... Где логика???? – негодует АААААА.

- Допустим, со светофором тоже была «опа», а чтобы избавляться от колец, нужны развязки уровневые, а все вокруг вплотную застроено... Главное, чтобы тоннели не рыли – с дорог-то снег не могут убрать, а там за 5 секунд пробка до весны образуется… - рассуждает Серега.