Наверх
08.06.2014, 16:25

Фото: самарские заключенные бесплатно занимаются фитнесом и работают в городе

Фото: самарские заключенные бесплатно занимаются фитнесом и работают в городе
16+
Фото: Светлана Маковеева
В пятницу самарская колония-поселение № 27 праздновала день образования. Исправительному учреждению, которое соответствует всем европейским стандартам, исполнился 21 год. 
 
Сейчас в колонии отбывает наказание 135 осужденных за совершение преступлений различной степени тяжести - от грабежей до убийств. Всех их объединяет то, что они - и мужчины, и женщины - поступили в ИК-27 с положительными характеристиками. 
 
Примечательно, что в дневное время большинство заключенных выходят в город на работу. Однако волноваться не стоит, все это проводится под строгим контролем со стороны руководства.
 
В честь праздника колонии-поселения № 27 Progorodsamara.ru подготовил фоторепортаж из учреждения, которое для многих является последним этапом на пути к свободе
 
Михаил Горюнов
Тэги: Самарцы, Фотоотчет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Вот так выглядит территория колонии-поселения № 27 если посмотреть со стороны.

Ассортимент библиотеки самый разный, но некоторые книги носят профилактический характер.

На женском и мужском этажах есть буфетные, где заключенные могут позавтракать и поужинать. Во время обеда, напомним, многие из них на работе. Отметим, что в буфетной питаются те, кто сам себе покупает еду, остальных кормят в столовой.

Все, кто верит в Бога, могут прийти в молельную комнату и попросить прощения за свои грехи.

В комнатах осужденных почти как в гостинице. Здесь есть телевизор, холодильник, радиоприемник, зеркало и прочие удобства.

Некоторые заключенные развлекают себя настольными играми.

В последнее время в Самаре много фитнес залов, за которые нужно платить. Осужденные в колонии могут заниматься спортом без лишних финансовых затрат.

Если кто-то нарушает закон на территории колонии, то он сразу попадает в штрафной изолятор. Там условия далеки от идеальных - никаких телевизоров и холодильников.

Есть в ИК-27 кабинеты, в которых с заключенными работают профессиональные психологи. 

Поскольку сотовая связь на территории колонии строго запрещена, то позвонить родственникам можно только по таксофону. Для этого нужно сделать соответствующий запрос 

Если заключенные чем-то недовольны, они всегда могут оставить жалобу руководству.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2014, 17:36
мне одной кажется,что для преступников условия лучше, чем для студентов?
Согласны с автором?
кук08 июня 2014, 17:53
Совсем прих#ели...убил - круто,позанимайся на беговой дорожке,а не понравится еще и жалобу накатаешь...Отброс общества,лишивший жизни человека в камере метр на метр на каменном полу должен срок отбывать...

мне одной кажется,что для преступников условия лучше, чем для студентов?

+1
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2014, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
мне одной кажется,что для преступников условия лучше, чем для студентов?
У студентов нет за спиной грабежей, убийств и положительных характеристик за это...поэтому так и живут:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2014, 18:04
Спасибо за репортаж. Очень познавательно.
ЗЫ Кто-то там в соседней ветке про парня на Калине, сбившего насмерть женщину на ПП, трындел про "справедливость" ? Так вот, "справедливость" выглядит именно так - парняга, скорее всего, заедет именно в это заведение. Максимум - на пару лет.
Согласны с автором?
Евгения09 июня 2014, 10:05
Глупости не говорите, если не разбираетесь в этом. Тут отбывают наказание те, кто на рынке апельсины своровал, да на улице подралса - легкостатейники в общем. А за убийство отбывают наказание так, как и положено за убийство и не в таких учреждениях.
Согласны с автором?
Troi09 июня 2014, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Глупости не говорите, если не разбираетесь в этом. Тут отбывают наказание те, кто на рынке апельсины своровал, да на улице подралса - легкостатейники в общем. А за убийство отбывают наказание так, как и положено за убийство и не в таких учреждениях.
То есть, сломал челюсть терпиле, отработал у него лопатник и в колонию, качаться, чтоб не дай Бог, в следующий раз терпила сдачи не смог дать, да и кушать в перерыве между работой на свежем воздухе, а вечерком книжечку заценить, чтоб спалось лучше, тоже сильно повышает профилактику преступлений.
Нормально, чо, так держать. Такими темпами точно преступность поборем.
Согласны с автором?
Troi09 июня 2014, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Глупости не говорите, если не разбираетесь в этом. Тут отбывают наказание те, кто на рынке апельсины своровал, да на улице подралса - легкостатейники в общем. А за убийство отбывают наказание так, как и положено за убийство и не в таких учреждениях.
И глупость говорите Вы сами, в тексте статьи прямо написано, кто и за какие преступления тут отбывает наказание.
Раз уж читать не умеете, цитирую: "Сейчас в колонии отбывает наказание 135 осужденных за совершение преступлений различной степени тяжести - от грабежей до убийств".
Если чо, грабеж так то тяжкая статья, а убийство особо тяжкая... а за апельсины и мордобой в такие не попадают.
Согласны с автором?
Виктория09 июня 2014, 17:34
Вот за что налоги платим!!! Дорог нет, медицины и образования бесплатного толком тоже нет. Зато всяких отморозков кормим, чтобы потом они вышли на свободу нас же продолжали грабить! А потом опять они на нашей же шее будут сидеть в своих тюрьмах, которые оснащены получше детских домов.
Согласны с автором?
амте10 июня 2014, 15:17
мне показалось или это статья про какой-то санаторий что ли? или все идет к тому, что и мне пора кого-нибудь слегка грабануть?
Согласны с автором?
Den10 июня 2014, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
мне одной кажется,что для преступников условия лучше, чем для студентов?
Походу одной,там убийц не держат,это колония поселение,и не дай боже тебе в обычную российскую колонию попасть,там ты точно прихренеешь. За основу в наказании нужно брать ограничение свободы,а не лишать человека общения с внешним миром, что с успехом практикуется в наших колониях. А если учесть что заключённые на самообеспечении находятся, что им начисляют зарплату в размере 4000 р. и делят её на три, за свет, за питание, за проживание, в итоги 1000 на счёт, так они и должны там жить лучше чем студенты, и не важно за что человек сидит, он там должен исправляться, а для этого должны быть соответствующие условия, только кому до этих людей дело есть, никому не нужны, вот и исправление на лицо, после освобождения ничего кроме злости, ненависти не остаётся.
Согласны с автором?
алекс10 июня 2014, 17:17
никогда не слышал, что в колонию-поселение попадают за убийства и грабежи. За ДТП слышал, за подделку техосмотра слышал, т.е. за мелкие статьи
Согласны с автором?
Den11 июня 2014, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот за что налоги платим!!! Дорог нет, медицины и образования бесплатного толком тоже нет. Зато всяких отморозков кормим, чтобы потом они вышли на свободу нас же продолжали грабить! А потом опять они на нашей же шее будут сидеть в своих тюрьмах, которые оснащены получше детских домов.
Виктория вы далеки от этой темы, хоть одного накормили, не один рубль с вашего кармана не идёт на содержание заключённых, не верите читайте законы, тащите всех под одну гребёнку, именно из за таких людей как вы, преступность продолжает расти, я с этим столкнулся, непосредственно, я не сидел, я ждал, и знаете человек исправился, даже думать не хочет что бы туда возвращаться, но всё это благодаря поддержке родных и близких людей, благодаря общению с внешним миром, благодаря моральному настрою идущему от вольных людей. А в каких условиях сидит человек ни как не улучшает его положение, он изолирован от общества, как говорится "ЛУЧШЕ СУХАРИ НА ВОЛЕ, ЧЕМ САЛО ЗА РЕШЁТКОЙ". Лучше иметь телефон с камерой, чем камеру с телефоном.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2014, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Походу одной,там убийц не держат,это колония поселение,и не дай боже тебе в обычную российскую колонию попасть,там ты точно прихренеешь. За основу в наказании нужно брать ограничение свободы,а не лишать человека общения с внешним миром, что с успехом практикуется в наших колониях. А если учесть что заключённые на самообеспечении находятся, что им начисляют зарплату в размере 4000 р. и делят её на три, за свет, за питание, за проживание, в итоги 1000 на счёт, так они и должны там жить лучше чем студенты, и не важно за что человек сидит, он там должен исправляться, а для этого должны быть соответствующие условия, только кому до этих людей дело есть, никому не нужны, вот и исправление на лицо, после освобождения ничего кроме злости, ненависти не остаётся.
"Заключенные на самообеспечении" ? Это что-то новенькое ! Что, разве в РФ все заключенные работают ?
Согласны с автором?
Галина18 февраля 2017, 19:21
Ребята, не забывайте, что наши судьи не идеальны. Кто больше заплатил тот и прав. А если у тебя нет денег то будешь сидеть и всем плевать, что тебя подставили и ты не в чем не виноват. И таких людей там сотни.
Согласны с автором?
Олег Любушкин05 марта 2017, 19:17
все что вы там видите осужденные покупали на свои средства
Согласны с автором?